Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
12 швейных предприятий получат международные сертификаты качества

12 швейных предприятий получат международные сертификаты качества

07 мая 2019

844
12 швейных предприятий получат международные сертификаты качества

Аудит будет проводиться в течение 2019 года, претенденты для сертификации уже отобраны с помощью анкетирования.

«Количество мест ограничено, поэтому выбраны 12 производителей, сейчас мы начинаем подготовку к сертификации», — отметила координатор Trigon Select Сандра Гарифуллина. В рамках аудита иностранные эксперты оценят уровень российских предприятий, качество их продукции, возможности производственной системы и многое другое. После этого российские компании получат единые международные сертификаты IAF мировой федерации текстильной промышленности и индивидуальный план развития и продвижения

По словам заместителя министра промышленности и торговли Виктора Евтухова, международная сертификация ведущих российских предприятий легкой промышленности позволит компаниям найти новых покупателей за рубежом и увеличить экспортный потенциал.

«Несмотря на то, что программа реализуется нами впервые, мы уже можем прогнозировать, что к концу её проведения предприятия легпрома выйдут на более высокий уровень. Обладатели сертификата IAF войдут в международную базу данных, где смогут напрямую коммуницировать с ключевыми брендами, представляющие интерес для производителя, а также смогут всегда быть в курсе актуальных отраслевых мероприятий – международных форумов, выставок, семинаров, встреч — и принять в них участие», — говорится на сайте министерства.

По данным Союзлегпрома, в России работают более 25 тысяч швейных компаний и 37 тысяч индивидуальных предпринимателей.

 

Источник: РИАмода

В России разработали ткань, способную уничтожать опасные бактерии и вирусы

Материал способен нейтрализовать микроорганизмы, устойчивые к антибиотикам, включая возбудителей тяжелых инфекций.

В России разработали ткань, способную уничтожать опасные бактерии и вирусы

20.01.2026

80

Екатеринбург внедряет боксы для сбора ненужного текстиля

В Екатеринбурге начали работу 50 специализированных контейнеров для приема ненужной одежды. Город стал первым на Урале, где создана такая инфраструктура.

19.01.2026

67

В российских городах становится больше контейнеров для сбора текстиля

По полсотни точек сбора ненужной одежды и текстиля организованы еще в четырех крупных городах.

В российских городах становится больше контейнеров для сбора текстиля

24.12.2025

112

В Москве состоится форум технического текстиля

Международное событие запланировано на 17 декабря.

В Москве состоится форум технического текстиля

15.12.2025

515