Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
40% армянской одежды и кожаных изделий экспортируется в ЕС

40% армянской одежды и кожаных изделий экспортируется в ЕС

30 апреля 2019

940
40% армянской одежды и кожаных изделий экспортируется в ЕС

Согласно отчётам, ежегодный экспорт армянского текстиля, одежды, изделий из кожи и обуви за последние два года вырос на 35-43%, причем более 40% экспортируется в страны Европейского союза (ЕС). Фабрики привлекают инвестиции и продвигают экспорт. Армянские текстильные фирмы также выполняют субподрядные работы для мировых брендов.

Помимо продукции массового потребления, компании сферы также поставляют образцы своей продукции местным и иностранным дистрибьюторам.

По словам армянских новостных порталов, для увеличения инвестиций со стороны европейских, иранских и азиатских инвесторов правительство Армении осуществило множество программ помощи.

«В целях поощрения привлечения инвестиций правительство осуществляет ряд программ содействия, за счет которых Армения является привлекательной площадкой для европейских, иранских, азиатских стран для организации производства здесь и выхода на 180-миллионный рынок ЕАЭС с нулевыми таможенными пошлинами», - говорится в сообщении пресс-службы фонда Business Armenia.

Город Чжуцзи стал мировым лидером в производстве компьютерных вышивальных машин

Город Чжуцзи (провинция Чжэцзян, Восточный Китай) – безусловный лидер мировой индустрии компьютерных вышивальных машин.

Город Чжуцзи стал мировым лидером в производстве компьютерных вышивальных машин

15.07.2026

48

Беларусь формирует реестр производителей школьной формы

Инициатором выступил концерн «Беллегпром». Проект реализуется при участии Государственного комитета по стандартизации и поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Беларусь формирует реестр производителей школьной формы

10.07.2026

67

В Беларуси установили требования по локализации производства товаров легпрома

Совет Министров Беларуси внес изменения в постановление от 14 февраля 2022 года №80 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Республики Беларусь», направленные на гармонизацию требований этого документа с требованиями постановления правительства РФ от 17 июля 2015 года №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции».

В Беларуси установили требования по локализации производства товаров легпрома

09.07.2026

81

Андрей Разбродин прокомментировал предложение провести ревизию форумов в России

Президент Союза предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности Андрей Разбродин поддержал предложение главы Совета Федерации Валентины Матвиенко оценить эффективность проводимых в стране форумов

Андрей Разбродин прокомментировал предложение провести ревизию форумов в России

01.07.2026

314