Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Китай инвестирует в текстильное производство Узбекистана

Китай инвестирует в текстильное производство Узбекистана

19 ноября 2018

1033
Китай инвестирует в текстильное производство Узбекистана

Вместе с китайскими партнерами в 2012-2015 годах был модернизирован производственный процесс. Были поставлены и установлены современные швейные, ткацкие и отделочные станки.

Сегодня здесь производятся платья, костюмы, камзолы, пальто, куртки.

Кроме того, в прошлом году предприятие экспортировало продукцию на 632 тысячи долларов США. В текущем году планируется довести этот показатель до 801 тысячи долларов.

В результате компания заняла прочное место на потребительском рынке, также здесь создаются новые рабочие места.

Посол Китая в Узбекистане Цзян Янь ознакомился с проектом совместного предприятия Uzwoolentex, которое реализуется на базе комплекса "Наримтекс" в Ферганской области Узбекистана.

Проект осуществляется с участием китайского капитала, а общая стоимость проекта составляет $ 8 млн.

 

 

Биржевая цена на хлопок растёт по всему миру

Средняя биржевая цена на хлопок (А-индекс, длина нити в среднем 1 и 3/32 дюйма, поставка CFR на Дальнем Востоке) продолжила быстро расти и в мае увеличилась на 6,8% процентов к уровню апреля, до 2,03 долларов за килограмм.

Биржевая цена на хлопок растёт по всему миру

05.06.2026

19

Поставщики оборудования запустили собственный стартап, чтобы доказать: их технологии работают.

В легкой промышленности сложилась парадоксальная ситуация. Производители оборудования знают о своих станках всё: скорость, мощность, ресурс. Но одно дело – паспортные характеристики, и совсем другое – реальная экономика готового продукта. Можно ли заработать на новой продукции? Какую маржинальность закладывать? Где подводные камни логистики и себестоимости? Ответы на эти вопросы обычно ищет клиент, купивший оборудование.

Поставщики оборудования запустили собственный стартап, чтобы доказать: их технологии работают.

04.06.2026

19

Швейные предприятия в Новосибирске прекращают работу

Кризис в легкой промышленности Новосибирской области, о котором представители отрасли предупреждали еще в начале года, перешел в острую фазу. Швейные компании сворачивают объемы выпуска, сокращают персонал и рабочие дни, а некоторые полностью останавливают производство.

Швейные предприятия в Новосибирске прекращают работу

29.05.2026

55

Президент Беларуси подписал указ об отмене пошлины на вывоз кожевенного полуфабриката

В 2026–2027 годах от уплаты вывозной таможенной пошлины освобождается дубленый полуфабрикат при вывозе за пределы ЕАЭС для повышения конкурентоспособности местной продукции на внешних рынках.

Президент Беларуси подписал указ об отмене пошлины на вывоз кожевенного полуфабриката

12.05.2026

95