Минобрнауки и Фонд моды запустят программу поддержки молодых дизайнеров
31 июля 2026
88Первым практическим проектом станет программа поддержки выпускников профильных вузов. Она должна включать стипендии на завершающем этапе обучения, помощь в создании и презентации дизайнерских проектов, а также полугодовую оплачиваемую стажировку. Для российского рынка моды это попытка решить одну из системных проблем отрасли — разрыв между учебным проектом, первым коммерческим опытом и запуском собственного бренда.
Wedding Fashion Moscow соберет производителей свадебной моды 11–12 августа
11 и 12 августа 2026 года в московском выставочном центре Amber Plaza состоится Wedding Fashion Moscow — специализированная выставка свадебной и вечерней моды. Организаторы заявляют участие производителей платьев, аксессуаров, бижутерии и тканей, работающих с российским рынком и странами СНГ. Площадка ориентирована на владельцев свадебных салонов, дизайнеров, оптовых покупателей и поставщиков материалов.
07.08.2026
63В Москве стартовала международная выставка моды и текстиля RFT EXPO 2026
С 29 по 31 июля 2026 года на площадке ТК «Садовод» в Москве проходит международная специализированная выставка RFT EXPO. Мероприятие объединило ведущих российских производителей текстиля, швейных предприятий и поставщиков фурнитуры для установления прямых B2B-контактов.
30.07.2026
97Российский бренд Lesel анонсировал выход первой коллекции сезона осень 2026
Российский бренд женской одежды Lesel представил первую капсульную коллекцию сезона осень 2026. Новая линейка создана специально для переходного периода и балансирует между летней лёгкостью и осенней основательностью, транслируя философию «интеллектуальной небрежности».
23.07.2026
109Франция борется с быстрой модой
Французский парламент в понедельник одобрил законопроект о борьбе со “сверхбыстрой модой”, в первую очередь направленный против таких торговых площадок, как Shein, Temu и AliExpress.
07.07.2026
131







