Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
14 сезон Ульяновской недели моды соберёт гостей со всей страны

14 сезон Ульяновской недели моды соберёт гостей со всей страны

19 мая 2026

103
14 сезон Ульяновской недели моды соберёт гостей со всей страны


В этом году концепция события воплотит в себе лёгкость, свободу и стремление к новым высотам. Дизайнеры представят коллекции, вдохновлённые авиацией, небесными мотивами и полётом фантазии. Примечательно, что тема сезона совпала с 50-летием основания филиала ПАО «Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина» — «Авиастар».

В программе — грандиозные показы, конкурс молодых дизайнеров, специальные коллаборации, встречи с прессой, модными и известными людьми города, блогерами, а также 15 часов моды, красоты и ярких впечатлений. В показах примут участие 2 тысячи моделей, включая 500 детей. Хедлайнером детского блока выступит Евгения Климкова с брендом Klimova kids из Москвы, а взрослого блока — дизайнер Татьяна Котова из Челябинска.

Среди специальных гостей показов — бренд Peony club из Санкт-Петербурга и дизайнер Светлана Анохина из Москвы. Официальными лицами Недели моды-2026 выбраны Аполлинария Смирнова (г. Ярославль), Наталья Латыпова и Ирина Курносикова.

Также на подиуме представят свои коллекции финалисты конкурса начинающих дизайнеров и поборются за главный приз: Екатерина Поломницкая (Самара), Софья Вилкова (Ульяновск), Мария Вагачева (Санкт-Петербург), Елизавета Барабанова (Самара), Светлана Коротаева (Оренбург), Алена Овчинникова (Казань), Алена Логинова (Архангельск), Дарья Мещанинова (Москва), Марина Алмазова (Москва), Варвара Семагина (Саратов).

Программа Ульяновской недели моды:

14 мая:

17:30 — сбор гостей;

18:00 — торжественное открытие.

15 мая:

11:30 — сбор гостей;

12:00 — начало детских показов;

15:30 — сбор гостей;

16:00 — показ коллекции ведущих дизайнеров;

18:30 — сбор гостей;

19:00 — вечернее шоу.

Wedding Fashion Moscow соберет производителей свадебной моды 11–12 августа

11 и 12 августа 2026 года в московском выставочном центре Amber Plaza состоится Wedding Fashion Moscow — специализированная выставка свадебной и вечерней моды. Организаторы заявляют участие производителей платьев, аксессуаров, бижутерии и тканей, работающих с российским рынком и странами СНГ. Площадка ориентирована на владельцев свадебных салонов, дизайнеров, оптовых покупателей и поставщиков материалов.

Wedding Fashion Moscow соберет производителей свадебной моды 11–12 августа

07.08.2026

36

Минобрнауки и Фонд моды запустят программу поддержки молодых дизайнеров

Минобрнауки России, Фонд моды и Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина заключили соглашение о подготовке кадров для индустрии моды. Партнерство предусматривает участие практикующих дизайнеров в преподавании, организацию стажировок, стипендиальные программы и доступ студентов к ключевым отраслевым событиям.

Минобрнауки и Фонд моды запустят программу поддержки молодых дизайнеров

31.07.2026

66

В Москве стартовала международная выставка моды и текстиля RFT EXPO 2026

С 29 по 31 июля 2026 года на площадке ТК «Садовод» в Москве проходит международная специализированная выставка RFT EXPO. Мероприятие объединило ведущих российских производителей текстиля, швейных предприятий и поставщиков фурнитуры для установления прямых B2B-контактов.

В Москве стартовала международная выставка моды и текстиля RFT EXPO 2026

30.07.2026

72

Российский бренд Lesel анонсировал выход первой коллекции сезона осень 2026

Российский бренд женской одежды Lesel представил первую капсульную коллекцию сезона осень 2026. Новая линейка создана специально для переходного периода и балансирует между летней лёгкостью и осенней основательностью, транслируя философию «интеллектуальной небрежности».

Российский бренд Lesel анонсировал выход первой коллекции сезона осень 2026

23.07.2026

93