Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Обнародованы итоги Year in Fashion за 2025 год

Обнародованы итоги Year in Fashion за 2025 год

16 декабря 2025

131
Обнародованы итоги Year in Fashion за 2025 год

Анализ миллионов запросов к поисковым системам, покупок и интересов пользователей показал, что в 2025 году fashion-ландшафт складывался из совершенно разных стилевых направлений, трендов, неоднозначных коллекций и влияния знаменитостей.

Статус самого желанной торговой марки уже третий год подряд сохраняет за собой Miu Miu. По сравнению с 2022 годом спрос на нее вырос на 138%. Бешеный ажиотаж вызвал перезапуск культовой сумки 2000-х от бренда Chloe. Модель Paddington превзошла ожидания – интерес к ней увеличился на 575%. Звание наиболее востребованного и провокационного продукта завоевали сандалии в минималистичном стиле The Row Dune. Их продвижению способствовал Джонатан Белл – стоило актеру пройтись в них, как количество запросов к поисковым системам резко выросло. В сегменте спортивной обуви произошла смена лидера: кроссовки от Adidas отошли на второй план, а их место заняли Collapse от Prada.

Ключевые персоны года также нашли отражение в отчете. В 2025-м тренды задавал Педро Паскаль, появившийся на красной дорожке премии «Эмми» в белоснежном костюме от Celine. Дополнительный интерес к этому бренду сформировал Кендрик Ламар – он надел на выступление на Супербоуле расклешенные джинсы от марки. Переход дизайнера Демны из Balensiaga в Gucci стал самой громкой карьерной перестановкой. Также активно обсуждали в сети пару Гарри Стайлза и Зои Кравиц, но не только с позиции отношений, но и разбирали на составные части каждый образ, в котором они появлялись на публике. Коллаборация Сидни Суини и American Eagle признана успешной – она увеличила трафик компании более чем в 1,5 раза.

Российский бренд Urbantiger презентовал кампанию новой весенне-летней коллекции

Концепция Urbantiger черпает вдохновение из эстетики урбанизма в симбиозе с природой, когда функциональность и технологии становятся естественной основой комфорта.

Российский бренд Urbantiger презентовал кампанию новой весенне-летней коллекции

17.03.2026

89

Объявлен конкурс молодых дизайнеров к юбилею Надежды Ламановой

В этом году отмечается 165-летие со дня рождения великого модельера Надежды Ламановой. К круглой дате приурочен Международный конкурс молодых дизайнеров – часть масштабного проекта, кульминацией которого будет запуск сериала «Ламанова» о жизни легендарного художника костюма.

Объявлен конкурс молодых дизайнеров к юбилею Надежды Ламановой

16.03.2026

91

Энтони Ваккарелло показал новую коллекцию Saint Laurent

Энтони Ваккарелло показал новую коллекцию Saint Laurent, и по традиции — это очередной островок стабильности, где ничего не меняется.

Энтони Ваккарелло показал новую коллекцию Saint Laurent

04.03.2026

99

Молодые дизайнеры из Волгограда покажут свои работы в Италии

На международной площадке в Риме будет представлена коллекция «Мода на Мир», созданная в рамках одноименного творческого проекта.

27.02.2026

96