Гоша Рубчинский перезапускает собственный бренд
18 сентября 2025
470В 2018 году дизайнер был вынужден свернуть работу бренда: группа юных моделей выдвинула против него обвинение в призывах размещать в интернете снимки интимного характера и моральном давлении. Теперь он собирается более ответственно подойти к собственному бизнесу.
Рубчинский рассказал, что к созданию нового бренда он относится так же, как к строительству дома. Сначала он создаст фундамент, в котором будут базовые вещи – худи, спортивные брюки, футболки и бомберы. Затем можно будет заниматься более сложными конструкциями: в коллекциях появится женская линейка, а далее, возможно, и линия от-кутюр.
На первых порах финансирование бренда будет за счет личных средств Рубчинского и его друзей, поэтому этот проект можно назвать совместным. А для предотвращения возможных скандалов в штат сотрудников примут кастинг-директора. Он займется взаимодействием с профильными агентствами и подбором моделей.
В Екатеринбурге откроется шоурум 60 российских брендов
25 и 26 августа в екатеринбургском креативном кластере «Домна» проходит шоурум российских брендов в рамках Международного фестиваля креативных индустрий.
28.08.2026
912MOOD выпустил новую капсулу «По своим правилам»
Российский бренд 2MOOD представил новую капсулу «По своим правилам». На официальном сайте марки коллекция вынесена в отдельный раздел нового сезона, а в ритейле ее запуск датирован 21 августа.
27.08.2026
87Каспийская неделя моды соберет дизайнеров из России, СНГ и Бразилии
Этой осенью Астрахань на несколько дней превратится в настоящую модную столицу, доказывая, что громкие показы и профессиональная индустриальная тусовка бывают не только в Москве.
18.08.2026
95Wedding Fashion Moscow соберет производителей свадебной моды 11–12 августа
11 и 12 августа 2026 года в московском выставочном центре Amber Plaza состоится Wedding Fashion Moscow — специализированная выставка свадебной и вечерней моды. Организаторы заявляют участие производителей платьев, аксессуаров, бижутерии и тканей, работающих с российским рынком и странами СНГ. Площадка ориентирована на владельцев свадебных салонов, дизайнеров, оптовых покупателей и поставщиков материалов.
07.08.2026
99







