O’Stin выпустил коллекцию одежды, посвященную Сергею Есенину
19 августа 2025
243Проект реализован специалистами O’Stin при всесторонней поддержке Яндекса и сервиса «Яндекс Книги». Его цель – доказать, что литература и поэзия могут стать органичной частью повседневности и продолжить жить в предметах гардероба. Общими для женской и мужской коллекции стали футболки и хлопковые рубашки, на которые нанесены принты со строчками стихов автора и его портретами.
Женщинам дроп предлагает кожаный лакированный тренч, брючный костюм, блузку свободного кроя и широкие джинсы. Для мужчин дизайнеры разработали стильный тренч и фланелевый костюм-тройку. Все вещи сшиты с вниманием к той эпохе и попыткой отражения внутреннего мироощущения Сергея Есенина. А небольшие детали никого не оставят равнодушными. Это автограф поэта, спрятанный в подкладке кармане плаща, вышитые цитаты на манжетах и т.д.
В дополнение к базовой одежде коллекция предлагает аксессуары – подтяжки, осенние перчатки из кожи, шелковый платок, клатч и цепочку. Все элементы доступны к покупке в онлайн-магазине O’Stin и некоторых офлайн-точках.
Объявлен конкурс молодых дизайнеров к юбилею Надежды Ламановой
В этом году отмечается 165-летие со дня рождения великого модельера Надежды Ламановой. К круглой дате приурочен Международный конкурс молодых дизайнеров – часть масштабного проекта, кульминацией которого будет запуск сериала «Ламанова» о жизни легендарного художника костюма.
16.03.2026
21Энтони Ваккарелло показал новую коллекцию Saint Laurent
Энтони Ваккарелло показал новую коллекцию Saint Laurent, и по традиции — это очередной островок стабильности, где ничего не меняется.
04.03.2026
56Молодые дизайнеры из Волгограда покажут свои работы в Италии
На международной площадке в Риме будет представлена коллекция «Мода на Мир», созданная в рамках одноименного творческого проекта.
27.02.2026
62Новая коллекция Kalmanovich Весна–Лето 2026
Новая коллекция Kalmanovich Весна–Лето 2026 обращается к эстетике Хэмптонса 1970-х, когда курортные поселки востока Лонг-Айленда стали местом притяжения творческой элиты, медиа-магнатов и голливудских звезд.
26.02.2026
69





