Дизайнер из Иваново разработала костюмы для ансамбля Надежды Бабкиной
02 июля 2025
449Девушка на протяжении нескольких лет изучала нюансы русских исторических костюмов, и традиции предков стали основой ее выпускной работы. Чтобы собрать информацию для диплома, Ева ездила в экспедиции по малым городам региона и изучала моду рубежа XIX-XX веков для разных сословий. Коллекция сшита совместно со специалистами ансамбля «Русская песня» и предприятия «Холуйская строчка». Один образ призван показать изнанку старинных костюмов – он как будто вывернут наизнанку, но так задумано изначально.
Сложности проекту добавляло то, что он предназначается для сцены. Это значит, что в костюмах должно быть удобно поднимать руки, прыгать и танцевать в целом. Поэтому в конструкции каждого изделия предусмотрены разрезы, а брюки сшиты достаточно широкими.
Все костюмы молодой дизайнер представила на показе дипломных коллекций в своем университете. А увидеть ее костюмы «в деле» можно будет осенью в рамках юбилейного концерта Надежды Бабкиной в Кремлевском дворце.
В Екатеринбурге откроется шоурум 60 российских брендов
25 и 26 августа в екатеринбургском креативном кластере «Домна» проходит шоурум российских брендов в рамках Международного фестиваля креативных индустрий.
28.08.2026
182MOOD выпустил новую капсулу «По своим правилам»
Российский бренд 2MOOD представил новую капсулу «По своим правилам». На официальном сайте марки коллекция вынесена в отдельный раздел нового сезона, а в ритейле ее запуск датирован 21 августа.
27.08.2026
18Каспийская неделя моды соберет дизайнеров из России, СНГ и Бразилии
Этой осенью Астрахань на несколько дней превратится в настоящую модную столицу, доказывая, что громкие показы и профессиональная индустриальная тусовка бывают не только в Москве.
18.08.2026
55Wedding Fashion Moscow соберет производителей свадебной моды 11–12 августа
11 и 12 августа 2026 года в московском выставочном центре Amber Plaza состоится Wedding Fashion Moscow — специализированная выставка свадебной и вечерней моды. Организаторы заявляют участие производителей платьев, аксессуаров, бижутерии и тканей, работающих с российским рынком и странами СНГ. Площадка ориентирована на владельцев свадебных салонов, дизайнеров, оптовых покупателей и поставщиков материалов.
07.08.2026
84







