Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Louis Vuitton окончательно уходит из ЦУМа

Louis Vuitton окончательно уходит из ЦУМа

17 марта 2025

479
Louis Vuitton окончательно уходит из ЦУМа


До начала СВО Louis Vuitton занимал в центральном магазине страны площадь чуть больше 500 квадратных метров, затем она сократилась до 88 «квадратов». Три года назад компания закрыла все свои магазины в России и освободила офисные помещения в столице.
Несмотря на отказ от торговых площадок в ЦУМе, Louis Vuitton по-прежнему сохраняет право аренды помещений в ТЦ «Времена года» и оставляет за собой здание на ул. Большая Дмитровка. А в бывшем магазине бренда в самом центре Санкт-Петербурга, вероятнее всего, летом откроется бутик отечественного бренда 12 STOREEZ.
Выручка российской «дочки» Louis Vuitton за прошлый год составила всего 235 тысяч рублей. Для сравнения, в 2023-м эта цифра была 78 с половиной миллионов рублей. Объемы денежных потоков от операций также снизились почти на 28%.

Каспийская неделя моды соберет дизайнеров из России, СНГ и Бразилии

Этой осенью Астрахань на несколько дней превратится в настоящую модную столицу, доказывая, что громкие показы и профессиональная индустриальная тусовка бывают не только в Москве.

Каспийская неделя моды соберет дизайнеров из России, СНГ и Бразилии

18.08.2026

43

Wedding Fashion Moscow соберет производителей свадебной моды 11–12 августа

11 и 12 августа 2026 года в московском выставочном центре Amber Plaza состоится Wedding Fashion Moscow — специализированная выставка свадебной и вечерней моды. Организаторы заявляют участие производителей платьев, аксессуаров, бижутерии и тканей, работающих с российским рынком и странами СНГ. Площадка ориентирована на владельцев свадебных салонов, дизайнеров, оптовых покупателей и поставщиков материалов.

Wedding Fashion Moscow соберет производителей свадебной моды 11–12 августа

07.08.2026

76

Минобрнауки и Фонд моды запустят программу поддержки молодых дизайнеров

Минобрнауки России, Фонд моды и Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина заключили соглашение о подготовке кадров для индустрии моды. Партнерство предусматривает участие практикующих дизайнеров в преподавании, организацию стажировок, стипендиальные программы и доступ студентов к ключевым отраслевым событиям.

Минобрнауки и Фонд моды запустят программу поддержки молодых дизайнеров

31.07.2026

99

В Москве стартовала международная выставка моды и текстиля RFT EXPO 2026

С 29 по 31 июля 2026 года на площадке ТК «Садовод» в Москве проходит международная специализированная выставка RFT EXPO. Мероприятие объединило ведущих российских производителей текстиля, швейных предприятий и поставщиков фурнитуры для установления прямых B2B-контактов.

В Москве стартовала международная выставка моды и текстиля RFT EXPO 2026

30.07.2026

102