Бриллианты из воздуха
14 июня 2023
1032


Основатель Skydiamond — предприниматель и экоактивист Дейл Винс, владелец компании по производству экологически чистой энергии Ecotricity.
Skydiamond собирают углекислый газ из воздуха, сжижают, охлаждают, очищают. Потом в лаборатории из него выращивают бриллианты — технология та же, что и везде, но работает на энергии ветра, солнца и дождя.
Получаются бриллианты с отрицательным углеродным следом: -6 кг CO2 на один карат.
Skydiamond уже сколлаборировались с Gucci Vault и мастодонтом отрасли Stephen Webster. Уэбстер работает исключительно с натуральными камнями, но его привлекла программа Skydiamond по возобновляемым источникам энергии.
Skydiamond стоят почти как природные - и метят в нишу модных бриллиантов. Очень интересно, что из этого выйдет, ведь лабораторные камни покупают в первую очередь из-за более низкой цены.
«Снежная королева» выпустила семейную коллекцию
Линейка включает в себя повседневную и верхнюю одежду для женщин, мужчин и детей.
10.09.2025
25Определены лучшие молодые дизайнеры России
Их имена стали известны на мероприятии, завершающем проект «Академия русской моды».
09.09.2025
30Российский рынок моды удвоился за пять лет
По словам министра промышленности и торговли Антона Алиханова, объём российского рынка модных товаров вырос вдвое и достиг 500 млрд рублей. Отрасль демонстрирует устойчивый рост и выходит на новые экспортные направления.
04.09.2025
49Pinterest назвал главные осенние тренды: винтаж, пэчворк и гранж
Осенью 2025-го пользователи Pinterest выбирают моду на винтаж, одежду из секонд-хендов, пэчворк и эстетику 60-х. В топе — экологичные покупки, карамельные ароматы и гранж.
25.08.2025
67