Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Бренды отказываются от коллаборации с Трэвисом Скоттом из-за трагедии на концерте

Бренды отказываются от коллаборации с Трэвисом Скоттом из-за трагедии на концерте

18 ноября 2021

941
Бренды отказываются от коллаборации с Трэвисом Скоттом из-за трагедии на концерте

Спортивный бренд Nike официально отложил запуск совместной коллекции кроссовок с американским рэпером Трэвисом Скоттом, сообщает The New York Post.

Решение принято компанией из-за смертельной давки, произошедшей на концерте рэпера в Техасе, во время которой погибли десять человек, в том числе девятилетний ребенок.

«Из уважения ко всем, кто пострадал от трагических событий на фестивале Astroworld, мы откладываем запуск Air Max 1 X Cactus Jack»,

говорится в сообщении, опубликованном на сайте бренда.

Кроссовки должны были появиться в продаже 16 декабря, теперь релиз перенесен на неопределенный срок.

Концерт Трэвиса Скотта проходил 5 ноября в Хьюстоне в рамках музыкального фестиваля Astroworld в парке NRG и собрал около 50 тыс. человек. В результате сильной давки, которая возникла во время активного движения поклонников к сцене, погибли восемь человек. В течение нескольких дней в больнице скончались еще двое, в том числе девятилетний ребенок.

Трэвис объявил об отмене своих последующих концертов и пообещал вернуть деньги за билеты всем участникам фестиваля. Однако компании, сотрудничающие с рэпером, начали отменять совместные проекты, опасаясь репутационных и финансовых потерь.

Так, Sony удалила проморолик PlayStation 5 с Трэвисом, вышедший год назад. Из Fortnite также пропала именная «эмоция» Скотта с отрывком его песни «Out West». 

Также появилась информация, что совместная коллекция рэпера с Dior может и вовсе не выйти в продажу.

Источник: РБК

Всероссийская неделя моды впервые на Алтае: показы пройдут в долине горной реки Майма

27–28 июня на уединенном природном курорте Cosmos Collection Алтай Резорт состоится модный показ Русские вечера на Алтае. Фэшн-мероприятие проводится совместно со Всероссийской неделей моды Volga Fashion Week. Это единственный федеральный проект в сфере моды и креативных индустрий, который помогает российским дизайнерам, локальным брендам и предпринимателям возрождать мотивы традиционного народного искусства в коллекциях одежды и изделиях. Организаторы активно ищут талантливых дизайнеров и моделей со всей России.

Всероссийская неделя моды впервые на Алтае: показы пройдут в долине горной реки Майма

21.05.2026

8

14 сезон Ульяновской недели моды соберёт гостей со всей страны

14 и 15 мая во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» состоится главное модное событие Поволжья, Ульяновская неделя моды под вдохновляющей концепцией «Небо и авиация». Проект реализован при поддержке национального проекта «Туризм и гостеприимство». Этот сезон станет самым масштабным за всё время проведения проекта: в Ульяновск приедут 5 больших делегаций из других городов. География проекта насчитывает более 20 регионов, в том числе Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москва, Самара, Барнаул, Архангельск, Саратов, Казань, Красноярск, Оренбург и другие. Планируется, что Ульяновскую неделю моды посетят 6500 гостей.

14 сезон Ульяновской недели моды соберёт гостей со всей страны

19.05.2026

8

Новая коллекция футболок в поддержку приютов для животных от Pink Bus

Команда российского бренда одежды Pink Bus запустила социальный проект #лучшиеучителялюбви и создала коллекцию футболок с яркими принтами, каждый из которых рассказывает историю одного из хвостатых персонажей.

Новая коллекция футболок в поддержку приютов для животных от Pink Bus

14.05.2026

46

Российский бренд O’Stin презентовал премиальную коллекцию одежды и аксессуаров

Компания представляет капсульную коллекцию, сочетающую восточную эстетику с современным городским стилем. Её ключевые особенности – плавные силуэты, натуральные материалы и детализированный декор.

Российский бренд O’Stin презентовал премиальную коллекцию одежды и аксессуаров

13.05.2026

45