Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Бренды отказываются от коллаборации с Трэвисом Скоттом из-за трагедии на концерте

Бренды отказываются от коллаборации с Трэвисом Скоттом из-за трагедии на концерте

18 ноября 2021

989
Бренды отказываются от коллаборации с Трэвисом Скоттом из-за трагедии на концерте

Спортивный бренд Nike официально отложил запуск совместной коллекции кроссовок с американским рэпером Трэвисом Скоттом, сообщает The New York Post.

Решение принято компанией из-за смертельной давки, произошедшей на концерте рэпера в Техасе, во время которой погибли десять человек, в том числе девятилетний ребенок.

«Из уважения ко всем, кто пострадал от трагических событий на фестивале Astroworld, мы откладываем запуск Air Max 1 X Cactus Jack»,

говорится в сообщении, опубликованном на сайте бренда.

Кроссовки должны были появиться в продаже 16 декабря, теперь релиз перенесен на неопределенный срок.

Концерт Трэвиса Скотта проходил 5 ноября в Хьюстоне в рамках музыкального фестиваля Astroworld в парке NRG и собрал около 50 тыс. человек. В результате сильной давки, которая возникла во время активного движения поклонников к сцене, погибли восемь человек. В течение нескольких дней в больнице скончались еще двое, в том числе девятилетний ребенок.

Трэвис объявил об отмене своих последующих концертов и пообещал вернуть деньги за билеты всем участникам фестиваля. Однако компании, сотрудничающие с рэпером, начали отменять совместные проекты, опасаясь репутационных и финансовых потерь.

Так, Sony удалила проморолик PlayStation 5 с Трэвисом, вышедший год назад. Из Fortnite также пропала именная «эмоция» Скотта с отрывком его песни «Out West». 

Также появилась информация, что совместная коллекция рэпера с Dior может и вовсе не выйти в продажу.

Источник: РБК

Wedding Fashion Moscow соберет производителей свадебной моды 11–12 августа

11 и 12 августа 2026 года в московском выставочном центре Amber Plaza состоится Wedding Fashion Moscow — специализированная выставка свадебной и вечерней моды. Организаторы заявляют участие производителей платьев, аксессуаров, бижутерии и тканей, работающих с российским рынком и странами СНГ. Площадка ориентирована на владельцев свадебных салонов, дизайнеров, оптовых покупателей и поставщиков материалов.

Wedding Fashion Moscow соберет производителей свадебной моды 11–12 августа

07.08.2026

18

Минобрнауки и Фонд моды запустят программу поддержки молодых дизайнеров

Минобрнауки России, Фонд моды и Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина заключили соглашение о подготовке кадров для индустрии моды. Партнерство предусматривает участие практикующих дизайнеров в преподавании, организацию стажировок, стипендиальные программы и доступ студентов к ключевым отраслевым событиям.

Минобрнауки и Фонд моды запустят программу поддержки молодых дизайнеров

31.07.2026

59

В Москве стартовала международная выставка моды и текстиля RFT EXPO 2026

С 29 по 31 июля 2026 года на площадке ТК «Садовод» в Москве проходит международная специализированная выставка RFT EXPO. Мероприятие объединило ведущих российских производителей текстиля, швейных предприятий и поставщиков фурнитуры для установления прямых B2B-контактов.

В Москве стартовала международная выставка моды и текстиля RFT EXPO 2026

30.07.2026

65

Российский бренд Lesel анонсировал выход первой коллекции сезона осень 2026

Российский бренд женской одежды Lesel представил первую капсульную коллекцию сезона осень 2026. Новая линейка создана специально для переходного периода и балансирует между летней лёгкостью и осенней основательностью, транслируя философию «интеллектуальной небрежности».

Российский бренд Lesel анонсировал выход первой коллекции сезона осень 2026

23.07.2026

84