Модный дом Dior представил стулья для выставки Salone del Mobile в Милане
07 сентября 2021
752Среди них оказались Пьер Йованович, Индия Махдави, Джой де Роан Шабо, Констанс Гиссе, Сэм Бэрон, Пьер Шарпен, Линде Фрейя Тангелдер, Оки Сато и Мартино Гампер.



По просьбе французского дома участники проекта переосмыслили один из его главных символов — стул-медальон с овальной спинкой в стиле Людовика XVI. Они поэкспериментировали с материалами и формой этого предмета, отталкиваясь от своей собственной эстетики и предпочтений.



Некоторые из получившихся стульев выглядят вполне удобными и функциональными, другие же больше напоминают арт-объекты.



Выставка Salone del Mobile завершится 10 сентября.
Источник: buro247.ru
Pinterest назвал главные осенние тренды: винтаж, пэчворк и гранж
Осенью 2025-го пользователи Pinterest выбирают моду на винтаж, одежду из секонд-хендов, пэчворк и эстетику 60-х. В топе — экологичные покупки, карамельные ароматы и гранж.
25.08.2025
7Пятая Московская неделя моды: где пройдут главные показы
С 28 августа по 2 сентября в столице состоится юбилейная Московская неделя моды. В программе более сотни показов и мероприятий, а свои коллекции представят свыше 220 брендов из России и других стран.
22.08.2025
36O’Stin выпустил коллекцию одежды, посвященную Сергею Есенину
В этом году «московскому озорному гуляке» могло бы исполниться 130 лет, и в честь юбилейной даты бренд разработал лимитированный дроп.
19.08.2025
41Lips&Brain представила коллекцию платков о женщинах в искусстве
Бренд создает авторские шелковые платки с принтами, рассказывающими истории. Вдохновением для нового дропа стали представительницы прекрасного пола, занятые в сфере искусства и впечатлений.
12.08.2025
46