Thebe Magugu AW21: Алхимия
29 марта 2021
1058К новой коллекции южноафриканский дизайнер Thebe Magugu, совместно с Кристин-Ли Мулман, представил короткометражный фильм, который раскрывает проблемы, с которыми дизайнер столкнулся за кулисами.


Фильм начинается с двух колибри, парящих в небе под странные звуки. Затем сцена резко меняется, и мы оказываемся посреди озера. Там разыгрывается своего рода крещение: темнокожая красотка в развевающемся белом платье омывает водой темнокожего мальчика с причудливой нижней челюстью.
Этот момент пропитан смыслом и отношению к местных жителей к обрядам, отмечает Тэбе Магугу. Далее он рассказывает о странной любви между двумя «задирами» - женщинами из враждующих племен.
В прочем, можно долго говорить о содержании, а можно один раз посмотреть короткометражку.
{youtube}54Rb5tg3z5A{/youtube}
Этот фильм, стилизованный и оформленный Хлоей Андреа Велгемоед, был снят южноафриканским фотографом и режиссером Кристин-Ли Мулман, сочетает в себе ностальгическую кинематографию и тонкий юмор, которыми она стала известна.
Между тем, блестящая коллекция, которую представляют главные герои, еще больше укрепляет статус Магугу как восходящего таланта.



Несмотря на превосходный результат, съемки не обошлись без препятствий. Магугу рассказал о серии неудач, связанных с производством фильма.
«Группа мужчин украла машину, в которой у меня была вся коллекция - обувь, одежда, всё - накануне первого дня съемок»,
К счастью, ему удалось вернуть одежду вовремя, но сапоги, которые он создал специально для этой коллекции - его первые пробы себя в обуви, - безвозвратно исчезли.

В России прошла Парижская неделя моды
30 мая 2026 года в селе Париж Нагайбакского района Челябинской области, вслед за масштабным «Парижским полумарафоном», прошла третья ежегодная Парижская неделя моды. Это мероприятие, уже ставшее визитной карточкой «Уральского Парижа», собрало дизайнеров со всей России.
01.06.2026
22Ульяновская неделя моды взяла новую высоту: сезон «Небо и авиация» завершён
14 и 15 мая во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» состоялось главное модное событие Поволжья — Ульяновская неделя моды. Проект, реализованный при поддержке национального проекта «Туризм и гостеприимство», в этом году прошёл под вдохновляющей концепцией «Небо и авиация» и стал самым масштабным за всю историю проведения.
25.05.2026
38Всероссийская неделя моды впервые на Алтае: показы пройдут в долине горной реки Майма
27–28 июня на уединенном природном курорте Cosmos Collection Алтай Резорт состоится модный показ Русские вечера на Алтае. Фэшн-мероприятие проводится совместно со Всероссийской неделей моды Volga Fashion Week. Это единственный федеральный проект в сфере моды и креативных индустрий, который помогает российским дизайнерам, локальным брендам и предпринимателям возрождать мотивы традиционного народного искусства в коллекциях одежды и изделиях. Организаторы активно ищут талантливых дизайнеров и моделей со всей России.
21.05.2026
4514 сезон Ульяновской недели моды соберёт гостей со всей страны
14 и 15 мая во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» состоится главное модное событие Поволжья, Ульяновская неделя моды под вдохновляющей концепцией «Небо и авиация». Проект реализован при поддержке национального проекта «Туризм и гостеприимство». Этот сезон станет самым масштабным за всё время проведения проекта: в Ульяновск приедут 5 больших делегаций из других городов. География проекта насчитывает более 20 регионов, в том числе Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москва, Самара, Барнаул, Архангельск, Саратов, Казань, Красноярск, Оренбург и другие. Планируется, что Ульяновскую неделю моды посетят 6500 гостей.
19.05.2026
43







