Givenchy представляет капсулу «TEASER» от Мэтью М. Уильямса
02 декабря 2020
1240Мэтью Уильямс представил свою дебютную коллекцию для Givenchy (весна-лето 2021) ещё в октябре, спустя семь месяцев после назначения на пост креативного директора бренда. Подогревая к ней интерес, модный Дом выпускает капсулу Teaser («Тизер»), в которую вошли некоторые модели из коллекции.
Среди них — приталенные блейзеры и узкие брюки с высокой посадкой, рубашки и худи с молниями, лакированные «мятые» куртки и джинсы, вариация сумки Antigona, массивные колье в виде цепей, кепка с рогами, ботинки и чехол для iPhone с замком Givenchy.

Однобортный пиджак с накладным воротником является ключевым мужским образом коллекции. Брюки классического кроя дополняют культовые сумки Antigona с оригинальными, но неброскими металлическими деталями, как и рубашки свободного кроя на молнии и кнопках.



Крой курток подчеркивает современный городской дух Givenchy с элементами дизайна, который делает одежду функциональной и элегантной.



Толстовки и свитшоты украшены недавно обновленными эмблемами Givenchy.

Что касается обуви, то в коллекции представлены ботильоны, мужские сандалии на плоской подошве и кроссовки GIV1 с легкой прозрачной подошвой черного и белого цвета.

Эффектная кепка с рожками и черный кожаный ремень с пряжкой-цепочкой завершают премьеру.
Капсульная коллекция Teaser будет представлена эксклюзивно в семи магазинах Givenchy в Европе, Азии и США, а также на сайте givenchy.com с 1 по 22 декабря 2020 года.
26 февраля 2021 года состоится первая официальная презентация Мэтью М. Уильямса летней коллекции 2021 года.
Источник: Voque.uk.ru
Минобрнауки и Фонд моды запустят программу поддержки молодых дизайнеров
Минобрнауки России, Фонд моды и Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина заключили соглашение о подготовке кадров для индустрии моды. Партнерство предусматривает участие практикующих дизайнеров в преподавании, организацию стажировок, стипендиальные программы и доступ студентов к ключевым отраслевым событиям.
31.07.2026
58В Москве стартовала международная выставка моды и текстиля RFT EXPO 2026
С 29 по 31 июля 2026 года на площадке ТК «Садовод» в Москве проходит международная специализированная выставка RFT EXPO. Мероприятие объединило ведущих российских производителей текстиля, швейных предприятий и поставщиков фурнитуры для установления прямых B2B-контактов.
30.07.2026
63Российский бренд Lesel анонсировал выход первой коллекции сезона осень 2026
Российский бренд женской одежды Lesel представил первую капсульную коллекцию сезона осень 2026. Новая линейка создана специально для переходного периода и балансирует между летней лёгкостью и осенней основательностью, транслируя философию «интеллектуальной небрежности».
23.07.2026
84Франция борется с быстрой модой
Французский парламент в понедельник одобрил законопроект о борьбе со “сверхбыстрой модой”, в первую очередь направленный против таких торговых площадок, как Shein, Temu и AliExpress.
07.07.2026
112







