Герои из Гарри Поттера примерили брендовые наряды для Инстаграм
17 июля 2020
1903Сага о приключениях волшебников, которую Джоан Роулинг начала в 1997-м, стала классикой — у неё миллионы поклонников по всему миру. В том числе и креативный директор магазина Moda Operandi Рейчел Бернштейн.
Девушка решила освежить стиль любимых героев, а заодно и потренироваться в работе в Adobe Photoshop — и завела инстаграм-аккаунт @gryffindior, где она одевает Гарри и его друзей в одежду известных брендов.



По ее словам, ДНК Dior «достаточно гармонично вписывается в мир Гарри Поттера».







Взгляните на Дамблдора в костюме с пчелами Кима Джонса – кажется, этот наряд выгляди на профессоре действительно забавно?

Иногда Бернштейн тонко иронизирует, слегка высмеивая модные тренды и предпочтения миллениалов. Например, Роберт Паттинсон, увешанный логотипами Fendi с микросумкой, или Том Фелтон в классическом для Saint Laurent амплуа – белый пиджак с черными лампасами и зауженные кожаные брюки.
Но фаворит, безусловно, Мэгги Смит в футболке Dior, призывающей всех быть феминистами.



Пятая Московская неделя моды: где пройдут главные показы
С 28 августа по 2 сентября в столице состоится юбилейная Московская неделя моды. В программе более сотни показов и мероприятий, а свои коллекции представят свыше 220 брендов из России и других стран.
22.08.2025
31O’Stin выпустил коллекцию одежды, посвященную Сергею Есенину
В этом году «московскому озорному гуляке» могло бы исполниться 130 лет, и в честь юбилейной даты бренд разработал лимитированный дроп.
19.08.2025
38Lips&Brain представила коллекцию платков о женщинах в искусстве
Бренд создает авторские шелковые платки с принтами, рассказывающими истории. Вдохновением для нового дропа стали представительницы прекрасного пола, занятые в сфере искусства и впечатлений.
12.08.2025
40Befree расширил размерную линейку осенне-зимней коллекции
Вещи из обычных коллекций компании теперь доступны в размерах от стандартных до 3XL. А лицом бренда стала plus size блогер.
08.08.2025
49