Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Журнал Vogue Italia объявляет протест изменениям климата

Журнал Vogue Italia объявляет протест изменениям климата

24 января 2020

1307
Журнал Vogue Italia объявляет протест изменениям климата

Вместо фотографий журнал пестрит яркими картинками.

К слову, это первая рисованная обложка за всю историю итальянского издания Voque. 

Vogue Italia, январь 2020

Главный редактор журнала Эмануэле Фарнети подсчитал, на что ушли многомиллионные расходы на фотосессию в сентябре 2019 года: 

"150 человек, около 20 полетов и с десяток переездов на поезде. 40 машин начеку. 60 международных перевозок. В течение не менее 10 часов беспрестанно горит свет. Пищевые отходы. Пластик, в который упаковывалась одежда", – рассказал Эмануэле Фарнети.

Vogue Italia, январь 2020

"Обложки, а также все истории в январском номере нарисованы художниками: от известных икон иллюстрации и начинающих талантов до легенд комиксов. Мы обошлись без путешествий, пересылки кучи одежды и загрязнения окружающей среды,

— пишет в своем обращении к читателям главный редактор журнала Эмануэле Фарнети.

Мы хотели доказать, что показывать одежду можно, не фотографируя ее".

Vogue Italia, январь 2020

Во-первых, у Vogue Italia никогда до этого еще не было иллюстрированной обложки: и, насколько мне известно, еще не был отпечатан ни один выпуск журнала, где бы фотография не являлась основным визуальным носителем.

Деньги, сэкономленные при создании этого выпуска благодаря этой идее и художникам, которые ее поддержали, будут направлены на финансирование проекта, который действительно этого заслуживает: восстановление Фонда Кверини Стампалья в Венеции, который был серьезно поврежден в результате недавних наводнений".

Vogue Italia, январь 2020

Источник: TheGuardian.com

 

Объявлен конкурс молодых дизайнеров к юбилею Надежды Ламановой

В этом году отмечается 165-летие со дня рождения великого модельера Надежды Ламановой. К круглой дате приурочен Международный конкурс молодых дизайнеров – часть масштабного проекта, кульминацией которого будет запуск сериала «Ламанова» о жизни легендарного художника костюма.

Объявлен конкурс молодых дизайнеров к юбилею Надежды Ламановой

16.03.2026

9

Энтони Ваккарелло показал новую коллекцию Saint Laurent

Энтони Ваккарелло показал новую коллекцию Saint Laurent, и по традиции — это очередной островок стабильности, где ничего не меняется.

Энтони Ваккарелло показал новую коллекцию Saint Laurent

04.03.2026

52

Молодые дизайнеры из Волгограда покажут свои работы в Италии

На международной площадке в Риме будет представлена коллекция «Мода на Мир», созданная в рамках одноименного творческого проекта.

27.02.2026

58

Новая коллекция Kalmanovich Весна–Лето 2026

Новая коллекция Kalmanovich Весна–Лето 2026 обращается к эстетике Хэмптонса 1970-х, когда курортные поселки востока Лонг-Айленда стали местом притяжения творческой элиты, медиа-магнатов и голливудских звезд.

Новая коллекция Kalmanovich Весна–Лето 2026

26.02.2026

65