Женская коллекция SS20 от Louis Vuitton
30 октября 2019
1820В музее Лувра модели дефилировали перед экраном, на котором транслировался перфоменс шотландского продюсера SOPHIE под песню «It’s Okay to Cry».

Для SS20 Николас Гескьер подготовил серию костюмов из трех частей, некоторые из которых имели утрированную отделку на плечах и были украшены блестками.

Комбинезоны в тонкую полоску шли в паре с твидовыми блейзерами, в то время как смелые платья с яркими цветочными принтами носили вместе с классическими тренчами.



Для завершения образа было предложено множество сумок. В том числе винтажные, с классической монограммой Louis Vuitton, и сумки, украшенные принтами VHS.

Также были представлены броши в цветочном стиле, шляпы-котелки, сапоги до бедер и массивные лоферы.



Образ моделей был подчеркнут красными губами, точно такими, как у Софи.

Софи была представлена Николя Гескьеру через французского музыкального режиссера Woodkid.

«Она сделала новую кавер-версию своей песни «It’s Okay to Cry» специально для Louis Vuitton - это было похоже на постмодернистскую серенаду», - объяснил Гескьер.

Вся атрибутика в зале была преднамеренно минималистичной, созданной из древесины, доставленной из устойчиво управляемых лесов Франции.
Древесина должна быть повторно использована после показа.

Другие материалы по теме:
- Женская коллекция SS20 от Chanel
Объявлен конкурс молодых дизайнеров к юбилею Надежды Ламановой
В этом году отмечается 165-летие со дня рождения великого модельера Надежды Ламановой. К круглой дате приурочен Международный конкурс молодых дизайнеров – часть масштабного проекта, кульминацией которого будет запуск сериала «Ламанова» о жизни легендарного художника костюма.
16.03.2026
13Энтони Ваккарелло показал новую коллекцию Saint Laurent
Энтони Ваккарелло показал новую коллекцию Saint Laurent, и по традиции — это очередной островок стабильности, где ничего не меняется.
04.03.2026
52Молодые дизайнеры из Волгограда покажут свои работы в Италии
На международной площадке в Риме будет представлена коллекция «Мода на Мир», созданная в рамках одноименного творческого проекта.
27.02.2026
58Новая коллекция Kalmanovich Весна–Лето 2026
Новая коллекция Kalmanovich Весна–Лето 2026 обращается к эстетике Хэмптонса 1970-х, когда курортные поселки востока Лонг-Айленда стали местом притяжения творческой элиты, медиа-магнатов и голливудских звезд.
26.02.2026
65






