Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
"Не бойтесь шить!"

"Не бойтесь шить!"

29 апреля 2019

797
"Не бойтесь шить!"

«Как бы я ни любила замшу, я всегда боялась её шить. Возможно, это произошло из-за того, что я писала слишком много о ней и всегда чувствовала: мне нужно иметь целый ряд дорогих инструментов, чтобы получить удовлетворительный результат.

Этот страх, вероятно, не позволил бы мне когда-либо взять в руки иголку и сделать первый стежок, если бы я не попала на серию мастер-классов. Один из проектов - пара мокасин. И, хотя у нас была возможность использовать ткань, я просто не могла себе представить мокасины, сделанные из чего-либо, кроме замши.

Я направилась на крупную текстильную ярмарку в Нью-Йорке и была ошеломлена. Здесь было столько видов замши, любых цветов и оттенков! На ярмарке я провела много времени, но в итоге остановилась на зеленой замше для моих мокасин.

Теперь, когда у меня была кожа, моя задача была только одна - ее сшить.

Я спросила своего учителя, могу ли я работать на моей домашней швейной машине. Она сказала, что если я могу сшить на ней джинсовую ткань, я смогу сшить и замшу. У меня не было никакой специальной прошивки, кроме древней катушки шелковой обивочной нити, которую я купила на антикварном шоу Brimfield. Она пожала плечами и сказала, что эта нить подойдет.

Кроме того, чтобы понять, как использовать мою негабаритную шелковую катушку на швейной машине (я свернула её на бобине), шитье было удивительно простым. Я использовала маскирующую ленту вместо штырей, чтобы удержать слои вместе. Несмотря на толщину, замша шилась просто прекрасно. Игла проникла в нее легко. На самом деле, я смогла прошить до 5 слоев замши без проблем.

В этот момент я подумала, что все эти годы мне вовсе не нужны были специальные швейные машины и инструменты!!! Я могла использовать только то, что всё это время было у меня под рукой, в сочетании с небольшой находчивостью.

Надеюсь, эта история покажет Вам (а я надеюсь, что новички читают мои откровения!), что никогда не стоит бояться просто взять в руки иголку и попробовать что-то в шитье. Это не так сложно, как Вы думаете, и Вам не нужно много фантазии и оборудования для большинства вещей, даже для шитья замши!

Удачной работы!»

 

Новая коллекция Kalmanovich Весна–Лето 2026

Новая коллекция Kalmanovich Весна–Лето 2026 обращается к эстетике Хэмптонса 1970-х, когда курортные поселки востока Лонг-Айленда стали местом притяжения творческой элиты, медиа-магнатов и голливудских звезд.

Новая коллекция Kalmanovich Весна–Лето 2026

26.02.2026

15

Красивый показ новой осенней коллекции Erdem прошел в Лондоне.

Бренд не изменяет себе и продолжает тему максимализма, цветов, микса разных фактур.

Красивый показ новой осенней коллекции Erdem прошел в Лондоне.

25.02.2026

16

Росмолодежь представит курс для развития локальных брендов

Росмолодежь и арт-кластер Таврида.АРТ запустили набор на интенсив «Локальные бренды: развитие и продвижение», направленный на поддержку и масштабирование российских брендов одежды.

20.02.2026

23

LVMH через бренд Fendi укрепляет правовые позиции в России

Несмотря на публичную декларацию о приостановке деятельности, группа люксовых брендов LVMH продолжает стратегическую работу по защите активов в России. Например, совсем недавно произошла регистрация Роспатентом двух новых товарных знаков итальянского модного Дома Fendi, входящего в империю LVMH.

03.02.2026

60