Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
Компания NIKE оскорбила чувства верующих новой моделью обуви

Компания NIKE оскорбила чувства верующих новой моделью обуви

17 февраля 2019

1536
Компания NIKE оскорбила чувства верующих новой моделью обуви

Компания Nike в феврале 2018 года выпустила новую модель кроссовок Air Max 270. Почти год спустя она привлекла внимание некоторых мусульман, которые потребовали отозвать кроссовки из продажи.

В соответствующей петиции на сайте Change.org указано, что стилизованный логотип Air Max на подошве напоминает написанное по-арабски слово «Аллах». «Ужасно и возмутительно упоминать Аллаха на обуви. Это неуважительно и крайне оскорбительно для мусульман и ислама, который учит состраданию, доброте и справедливости», — подчеркивает автор петиции.

Nike призвали незамедлительно отозвать из продажи «богохульные и оскорбительные» кроссовки по всему миру, а в будущем проводить более глубокие исследования перед выводом продуктов на рынок. К сегодняшнему дню петиция собрала 32 тысячи подписей.

Компания Nike выпустила официальное заявление, в котором подчеркнула, что надпись — это лишь стилизованный логотип линейки Air Max и ничего более. «Nike уважает все религии, и мы воспринимаем подобные опасения со всей серьезностью», — говорится в обращении компании. Снимать кроссовки с продажи, судя по его тексту, Nike не собирается.

Источник: meduza.io

Studio 29 выпустила коллаборацию с Александром Роговым

Лимитированный дроп вдохновлен подарочной упаковкой и ожиданием праздника.

Studio 29 выпустила коллаборацию с Александром Роговым

03.12.2025

27

Зимний сезон в Mugler решили начать как следует.

Бренд объявил, что в этом месяце в продажу поступит пре-коллекция нового креативного директора Мигеля Кастро Фрейтаса. Сам дизайнер называет ее Ground Zero, но официальное название — The Wardrobe of Identities.

Зимний сезон в Mugler решили начать как следует.

02.12.2025

26

Джинсы из 2010-х снова в моде

Мировые бренды возвращают в свои коллекции брюки, которые все носили 15 лет назад.

Джинсы из 2010-х снова в моде

20.11.2025

65

На Гжельском фарфоровом заводе прошел модный показ

Коллекция «Зимняя Гжель» вдохновлена знаменитыми мотивами традиционной росписи и выполнена в соответствии с современными тенденциями.

На Гжельском фарфоровом заводе прошел модный показ

11.11.2025

90