Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Участницы Совета Евразийского женского форума обсудили будущее легпрома

Участницы Совета Евразийского женского форума обсудили будущее легпрома

25 декабря 2025

889
Участницы Совета Евразийского женского форума обсудили будущее легпрома

В мероприятии приняли участие женщины – представители Совета Федерации и финансовой сферы, руководители предприятий и ученые. Они рассказали, что в уходящем году получилось реализовать многие возможности. А в соответствии со Стратегией развития легпрома озвучены планы на следующие 10 лет. Это, в частности, увеличение доли рынка, занятой продукцией отечественного производства, и расширение мер соцподдержки для женщин, занятых в легкой промышленности (субсидирование медицинских услуг, оздоровление, создание условий для совмещения карьеры и семьи).

Также перспективным направлением остается производство эко-материалов, технического и «умного» текстиля. В идеале – на российском сырье. Для этого важно локализовать фабрики и предприятия внутри страны. Например, в Ивановском регионе создадут производство эко-волокна – аналога вискозы. Чтобы ускорить этот процесс, необходима помощь разных институтов. Например, кредиты со сниженными ставками, привлечение инвестиций, партнерство государства и бизнеса. Наработки и договоренности в этом направлении уже есть, и в 2026 году они будут реализованы.

Стилист как драйвер продаж: что упускают бренды — 1 июля на бизнес-завтраке

Приватная дискуссия с экспертами-практиками о том, почему стилист — не только имиджмейкер, но и канал продаж.

Стилист как драйвер продаж: что упускают бренды — 1 июля на бизнес-завтраке

26.06.2026

36

Бизнес-образование PROfashion

PROfashion запускает образовательный проект с МГУ им. М.В. Ломоносова, философский факультет, центр креативных индустрий.

Бизнес-образование PROfashion

23.06.2026

50

Технический текстиль покоряет Север: увидеть своими глазами можно на «Интерткань-2026. Осень»

Арктика не прощает ошибок. При -60 С, штормовом ветре и вечной мерзлоте на кону стоит выживание. Как российский технический текстиль стал технологическим щитом страны в Заполярье? Ответы – на выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2026. Осень», где ведущие производители представят решения, превосходящие западные аналоги.

22.06.2026

51

Медиахолдинг PROfashion запускает ворк-шоп Fashion Practicum Week 22 июня уже в 4-й раз.

Медиахолдинг PROfashion запускает ворк-шоп Fashion Practicum Week 22 июня уже в 4-й раз. И каждый раз собирает участников, которые хотят прокачать свое дело новыми инструментами.

Медиахолдинг PROfashion запускает ворк-шоп Fashion Practicum Week 22 июня уже в 4-й раз.

19.06.2026

49