22 апреля в Москве в отеле “Метрополь” пройдет Национальный промышленный форум
14 апреля 2022
1103Российская экономика в 2022 году столкнулась с колоссальными вызовами, требующими от нее скорейшей адаптации всех процессов к новой реальности. Сейчас открывается большое окно возможностей для производителей отечественных товаров и услуг, готовых в сжатые сроки заменить импортные аналоги.
В то же время разрушаются сложившиеся цепочки поставок, ограничивается доступ к зарубежным инвестициям и технологиям. Для этого как никогда важна совместная, эффективная работа государства и бизнеса.
За несколько лет своего существования Национальный промышленный форум успел стать важной площадкой для диалога бизнеса и власти по вопросам развития промышленного потенциала страны. В нем традиционно принимают участие представители российского правительства и руководство ключевых предприятий промышленности.
Пленарное заседание в этом году будет посвящено импортозамещению и развитию промышленности в условиях новых экономических вызовов.
К участию приглашены топ-менеджмент крупных промышленных компаний, институтов развития и госкорпораций: ПАО «Россети», ГК «Росатом», ПАО «НОВАТЭК», АО «ОМК», АО «Силовые машины», ПАО «Газпром Нефть», АО АКБ «НОВИКОМБАНК» и другие.
Все предложения бизнеса по комплексной поддержке отечественной промышленности в условиях экономических ограничений будут консолидированы и направлены в адрес Правительства Российской Федерации для дальнейшей проработки.
На площадке Форума будут работать 4 рабочие группы
В рамках первой из них участники сформулируют предложения в адрес Правительства Российской Федерации по вопросам эффективного перехода к устойчивой модели развития экономики, обеспечивающей сохранение окружающей среды.
На второй планируется обсудить актуальные темы цифрового развития в российских промышленных компаниях, особое внимание будет уделено лучшим практикам внедрения цифровых технологий, а также существующим проблемным вопросам, которые требуют внимания со стороны государства.
В ходе заседания третьей рабочей группы планируется обсудить формы взаимодействия частного бизнеса и предприятий ОПК, механизмы государственного стимулирования крупных частных компаний и оборонных предприятий при реализации совместных инвестиционных проектов, а также вопросы развития производства высокотехнологичной продукции с учетом потенциала предприятий оборонного комплекса в интересах частного бизнеса.
Заключительная, четвертая сессия будет посвящена формированию предложений и инициатив бизнеса в адрес Правительства Российской Федерации по ключевым вопросам поддержки инвестиционных проектов промышленных компаний в новых экономических условиях.
По итогам сессий рабочих групп будут сформированы предложения к Правительству РФ по поддержке промышленности в условиях санкционного давления и экономических ограничений.
Сайт Национального промышленного форума: npforum.ru
Иваново – центр российского текстиля: в регионе стартовали съемки сериала «Русский модный код
С 18 мая 2026 года в Ивановской области началась работа съемочной группы над документальным сериалом «Русский модный код», посвященным поиску уникального российского стиля. Этот масштабный проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
27.05.2026
70В Вологде пройдет первый форум креативных индустрий «Перекрёстки»
29 мая 2026 года пройдет первый форум креативных индустрий «Перекрёстки» Вологодской области. Мероприятие охватит семь направлений: арт-индустрия, мода и текстиль, архитектура и урбанистика, гастрономия, музыка, отдых и развлечения, народные художественные промыслы и ремёсла.
26.05.2026
349BEE-TOGETHER.ru: Зачем лететь в Китай или Турцию, если все фабрики соберутся в Москве?
С 2 по 4 июня в Москве пройдет 21-я международная выставка производителей одежды BEE-TOGETHER.ru. Пока другие тратят месяцы на перелеты и поиск подрядчиков вслепую, лидеры рынка соберутся в «Radisson Славянская», чтобы подписать контракты на месте.
18.05.2026
62BEE-TOGETHER.ru: Зачем лететь в Китай или Турцию, если все фабрики соберутся в Москве?
С 2 по 4 июня в Москве пройдет 21-я Международная выставка BEE-TOGETHER.ru. Пока другие тратят месяцы на перелеты и поиск подрядчиков вслепую, лидеры рынка соберутся в «Radisson Славянская», чтобы подписать контракты на месте.
28.04.2026
107







