Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Итоги первого дня федеральной оптовой ярмарки «Текстильлегпром» 57-го сезона

Итоги первого дня федеральной оптовой ярмарки «Текстильлегпром» 57-го сезона

24 февраля 2022

1048
Итоги первого дня федеральной оптовой ярмарки «Текстильлегпром» 57-го сезона

Более 350 производителей из 28 регионов России и 17 стран мира представили свою продукцию на площадке выставки. Вниманию российских производителей одежды и домашнего текстиля предложен обширный ассортимент оборудования и материалов.

"В первый день выставку посетили 6900 специалистов отрасли. Цифры первого дня бьют все рекорды сентября 2021 года! На стендах участников идет активная работа, в зоне деловой программы - аншлаг!", 

заявила Галина Ртищева, руководитель выставки.

В рамках деловой программы 57-й оптовой ярмарки «Текстильлегпром» состоялась встреча с представителями государственных структур на тему «Меры государственной поддержки предприятий текстильной и легкой промышленности на 2022-2023 гг.».

Выступление Максима Чапова, руководителя проекта РЭЦ по поддержке экспорта потребительских товаров, было посвящено существующим инструментам поддержки экспортеров. Он, в частности, остановился на доступности этих инструментов для российских предприятий-экспортеров.

Константин Бандорин, директор по стратегическому развитию Инновационного центра текстильной и легкой промышленности, сосредоточился на международных практиках поддержки предпринимателей в сфере текстильной и легкой промышленности.

Тема следующего мероприятия «Правообладатели против контрафакта» рассматривалась через призму возможностей, предоставляемых системой маркировки. Об этом в своей презентации «Система маркировки - инструмент защиты бренда и повышения эффективности бизнеса» рассказала Анна Петрушина, руководитель товарных групп Обувь/Легпром/Мех НСЦМ «Честный знак».

Она рассказала о поэтапном введении в действие Постановления 2520, от 28 декабря 2021 года, расширяющее возможности владельцев товарных знаков в получении информации из системы «Честный знак».

Максим Курганский, директор по защите легального оборота продукции ООО «Оператор ЦРПТ», ответил на многочисленные вопросы, касающихся защиты правообладателей образцов своей продукции, своего товарного знака.

В обсуждении приняли участие Павел Полежаев (компания «Зави»), Владислав Иванов (завод нетканых материалов «Термопол») и другие участники отрасли.

Круглый стол: «Инновации и дизайн – новый тренд развития текстильного производства на примере льняных и льно-содержащих изделий» собрал представителей научного и предпринимательского сообщества. .

Модератором выступил Олег Кащеев, помощник ректора РГУ им. А.Н. Косыгина,

Предварило работу круглого стола подписание соглашения о сотрудничестве Галиной Ртищевой, руководителем выставки «Текстильлегпром», и Алексеем Силаковым, проректором по науке РГУ им. А.Н. Косыгина, которое, по словам Галины Ртищевой, закрепило многолетнее сотрудничество выставки и университета.

В ходе круглого стола были подняты темы организации производства и переработки льняного и конопляного сырья, современных технологий обработки тканей из них, вопросы современного дизайна.

Организаторы деловой программы: «Текстильэкспо», Национальная ассоциация предприятий текстильной и лёгкой промышленности (НАПТЛП), при участии ВДНХ, Оргтехцентра «Интероптторг».

Официальный партнёр деловой программы – ИА «РИА Мода».

 

ОХВАТЫ БЕЗ ПРОДАЖ: КАК ПРЕОДОЛЕТЬ РАЗРЫВ — НА БИЗНЕС-ЗАВТРАКЕ 27 АВГУСТА

27 августа в Москве пройдет бизнес-завтрак PROfashion. На повестке дня — какие инструменты продвижения фешен-брендов обеспечат продажи на перегретом рынке. В фокусе — соцсети, инфлюенсеры, традиционная и медийная реклама, которая объяснит покупателю ценность марки и построит с ним долгосрочные отношения.

ОХВАТЫ БЕЗ ПРОДАЖ: КАК ПРЕОДОЛЕТЬ РАЗРЫВ — НА БИЗНЕС-ЗАВТРАКЕ 27 АВГУСТА

17.08.2026

48

FASHION SUMMER AWARDS 2026

15 июля в Доме Торжеств «SAFISA» состоялась 15-я юбилейная ежегодная летняя премия телеканала Fashion TV Russia «Fashion Summer Awards 2026». Знаковое событие не могли пропустить звездные гости, главные fashion – персоны, представители шоу-бизнеса, спорта, политики и культуры. Лауреатами стали: Михаил Гуцериев, Люся Чеботина, Хабиб, Алёна Апина, Влад Лисовец, Маша Распутина, Катя Лель, Зара, Кирилл Андреев, Карина Кросс, Никита Карстен, Анжелика Агурбаш, Милана Королева, CHEPIKK, Елена Сажина, Khvicha Lucca, Victoria Portfolio, Сабина Сошникова, Татьяна Плаксина, Джемал Махмудов, Евгений Вольтов, Алиса Лобанова, Анна Кауфман, Сергей Зверев и другие.

FASHION SUMMER AWARDS 2026

10.08.2026

230

В Екатеринбурге в третий раз пройдет Международный фестиваль креативных индустрий

С 25 по 28 августа 2026 года в Екатеринбурге состоится третий Международный фестиваль креативных индустрий, объединяющий представителей моды, кино, анимации и IT-сферы из России и зарубежных стран. Площадками мероприятия выступят ККТ «Космос», креативные кластеры «Домна» и «Салют», а также другие знаковые пространства города.

В Екатеринбурге в третий раз пройдет Международный фестиваль креативных индустрий

27.07.2026

108

В Ташкенте прошла выставка TFT Expo 2026 с участием производителей текстиля СНГ

В Ташкенте с 19 по 21 июля 2026 года состоялась международная выставка моды и текстиля TFT Expo, объединившая поставщиков готовой одежды из Узбекистана, Кыргызстана, России и Турции. В рамках деловой программы прошла профильная бизнес-миссия, в которой приняли участие более 50 представителей текстильных и швейных предприятий, заинтересованных в расширении экспортных поставок.

В Ташкенте прошла выставка TFT Expo 2026 с участием производителей текстиля СНГ

24.07.2026

112