Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
"Шуйские ситцы" запускает конкурс для молодых дизайнеров

"Шуйские ситцы" запускает конкурс для молодых дизайнеров

18 января 2021

1199
"Шуйские ситцы" запускает конкурс для молодых дизайнеров

Участвовать в конкурсе могут молодые дизайнеры, студенты профильных вузов, которым, как говорится в сообщении:

"хватит амбиций оставить след в истории текстильной промышленности. И хватит таланта заявить в ткани о времени и о себе, чтобы было чем украсить музей текстиля через пару веков" (с)

Дизайнеры могут представить свои проекты в любой из четырех номинаций:

  • "Коллекция платков" в тематике шуйских мануфактур XIX в.,
  • "Коллекция постельного белья" для молодежи, а также
  • "Коллекция столового белья" в свободной тематике и
  • "Коллекция плательных тканей" в стиле агитационного текстиля на современный лад.

{youtube}kEmCUflHTjo{/youtube}

На сайте конкурса организаторы предлагают посмотреть вдохновляющие материалы от Музея ивановских ситцев и послушать лекцию зав. музеем Галины Каревой на тему "Орнамент как агитация".

Партнерами конкурса выступают: Музей ивановского ситца, Московская художественно-промышленная академия им. Строганова, ИвГПУ, Санкт-Петербургский университет промышленных технологий.

Конкурс пройдет в два этапа. До 30 июня участники должны прислать заявку и текстовое описание идеи вместе с эскизом. На втором этапе с 1 сентября – 31 октября дизайнеры представят готовый проект.


За первое место в конкурсе "Шуйские ситцы" подарят графический планшет, стажировку в компании с бесплатным проживанием и денежный приз.

Гран-при от генерального директора компании – ткань с принтом, созданным участником конкурса.


"Наши студенты активно участвуют в таких конкурсах, так как для молодых дизайнеров очень важно заявлять о себе на таком высоком уровне. Шуйские ситцы – один из наших давних и надежных индустриальных партнеров. Традиционно там проходят практики, стажировки и впоследствии работают десятки наших студентов и выпускников",

рассказал Известно.ру руководитель пресс-службы ИвГПУ Алексей Щербаков.

Награждение победителей состоится в декабре 2021 г. в рамках Всероссийского фестиваля "Мода 4.0".

Источник: sitsy.ru

Стилист как драйвер продаж: что упускают бренды — 1 июля на бизнес-завтраке

Приватная дискуссия с экспертами-практиками о том, почему стилист — не только имиджмейкер, но и канал продаж.

Стилист как драйвер продаж: что упускают бренды — 1 июля на бизнес-завтраке

26.06.2026

20

Бизнес-образование PROfashion

PROfashion запускает образовательный проект с МГУ им. М.В. Ломоносова, философский факультет, центр креативных индустрий.

Бизнес-образование PROfashion

23.06.2026

37

Технический текстиль покоряет Север: увидеть своими глазами можно на «Интерткань-2026. Осень»

Арктика не прощает ошибок. При -60 С, штормовом ветре и вечной мерзлоте на кону стоит выживание. Как российский технический текстиль стал технологическим щитом страны в Заполярье? Ответы – на выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2026. Осень», где ведущие производители представят решения, превосходящие западные аналоги.

22.06.2026

40

Медиахолдинг PROfashion запускает ворк-шоп Fashion Practicum Week 22 июня уже в 4-й раз.

Медиахолдинг PROfashion запускает ворк-шоп Fashion Practicum Week 22 июня уже в 4-й раз. И каждый раз собирает участников, которые хотят прокачать свое дело новыми инструментами.

Медиахолдинг PROfashion запускает ворк-шоп Fashion Practicum Week 22 июня уже в 4-й раз.

19.06.2026

41