Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Серия бесплатных онлайн-курсов от французской школы моды IFM

Серия бесплатных онлайн-курсов от французской школы моды IFM

27 марта 2020

2828
Серия бесплатных онлайн-курсов от французской школы моды IFM

 {youtube}evl8NjG_7mE{/youtube}

Французский институт моды (IFM)  - это высшее учебное заведение, предлагающее курсы для аспирантов и прикладные исследования для индустрии моды, предметов роскоши , дизайна и текстиля, а также для творческих отраслей в целом. В 2017 году IFM занял первое место в мире по программам Fashion Business Masters и второе место в мире по программам Fashion Design Masters по версии Business of Fashion .

Впервые онлайн курс был создан в сентябре 2019 года, тогда в нем приняли участие более 11 000 зрителей по всему миру. На этот раз в рамках проекта зрители увидят, как такие знаменитости, как Симон Порт-Жакем и сэр Пол Смит делятся модными знаниями, да еще и совершенно бесплатно.

В рамках курса будут рассмотрены такие темы, как: гендерные представления, социальные проблемы и субкультуры.

Онлайн инициатива также коснется отношений между модой и прессой, а также позволит рассмотреть моду как культурный феномен и творческую индустрию.

Лекции профессора IFM Бенджамина Симменауэра будут представлены на английском языке с субтитрами с переводом (не указан перечень языков - прим.ред.).

Сидни Толедано, генеральный директор LVMH , Франческа Беллетини, генеральный директор Saint Laurent , и Бруно Павловский, президент модных мероприятий Chanel, также принимающие участие в создании курса «Понимание моды: от бизнеса к культуре», будут доступны каждому, и совершенно бесплатно после регистрации на FutureLearn.

Курс стартует 30 марта 2020 года.

Ссылка для регистрации здесь

После регистрации на платформе можно рассказать о себе и пообщаться с представителями модной индустрии со всего мира - здесь.

Стилист как драйвер продаж: что упускают бренды — 1 июля на бизнес-завтраке

Приватная дискуссия с экспертами-практиками о том, почему стилист — не только имиджмейкер, но и канал продаж.

Стилист как драйвер продаж: что упускают бренды — 1 июля на бизнес-завтраке

26.06.2026

20

Бизнес-образование PROfashion

PROfashion запускает образовательный проект с МГУ им. М.В. Ломоносова, философский факультет, центр креативных индустрий.

Бизнес-образование PROfashion

23.06.2026

37

Технический текстиль покоряет Север: увидеть своими глазами можно на «Интерткань-2026. Осень»

Арктика не прощает ошибок. При -60 С, штормовом ветре и вечной мерзлоте на кону стоит выживание. Как российский технический текстиль стал технологическим щитом страны в Заполярье? Ответы – на выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2026. Осень», где ведущие производители представят решения, превосходящие западные аналоги.

22.06.2026

40

Медиахолдинг PROfashion запускает ворк-шоп Fashion Practicum Week 22 июня уже в 4-й раз.

Медиахолдинг PROfashion запускает ворк-шоп Fashion Practicum Week 22 июня уже в 4-й раз. И каждый раз собирает участников, которые хотят прокачать свое дело новыми инструментами.

Медиахолдинг PROfashion запускает ворк-шоп Fashion Practicum Week 22 июня уже в 4-й раз.

19.06.2026

41