Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Победители конкурса в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ»

Победители конкурса в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ»

11 ноября 2019

1874
Победители конкурса в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ»

Оргкомитет V Национальной премии в области импортозамещения и трансфера технологий «Приоритет-2019» объявляет итоги третьего заключительного этапа конкурса.

Отбор прошли 86 производственных компаний, представившие на конкурс свою импортозамещающую продукцию.

Наиболее популярными номинациями третьего этапа стали: «Приоритет - IT», «Приоритет – Машиностроение», «Приоритет – Оборудование», а также «Приоритет – Легпром». В эти номинации было подано наибольшее количество заявок.

Партнерами мероприятия выступили: Инновационный центр "Skolkovo", ИД "Комсомольская правда", Магнитогорский металлургический комбинат, Информационное агентство ТАСС и другие.

В общем в 2019 году на премию «Приоритет» было подано более 480 заявок от российских производителей, из которых в ходе отбора Экспертного и Индустриального совета номинантами стали 175 компаний.

Ознакомиться с полным списком номинантов 2019 года можно на официальном сайте премии.

Торжественная церемония награждения номинантов и лауреатов Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет – 2019» пройдет 28 ноября 2019 года в Большом зале Общественной палаты РФ.

Номинантами заключительного этапа премии «Приоритет-2019» в категории «Легпром» стали:

  • «Юниформ Ателье» - коллекция мужской спортивной одежды Putin Team.
  • Центр проектирования обуви специального назначения "Ортомода" - обувь с внешними жёсткими элементами, выполненная с применением аддитивных технологий. Коллекция рабочей ортопедической обуви.
  • «Силуэт» - средства индивидуальной защиты - комплекты для защиты персонала от электрических полей промышленной частоты и наведенного напряжения.
  • ПТК «Модерам» - белая обувь для защиты ног от общих производственных загрязнений и механических воздействий.
  • "Научно-исследовательский институт технических тканей" - диафрагменная ткань для получения никеля из электролитных растворов.
  • ГК «Обувь России» - 1. Ботинки 3 сезона. 2. Специальная обувь из ЭВА, которая подходит для специалистов в области здравоохранения, фармацевтической и пищевой промышленности.

Справка о премии «Приоритет»:

Главная национальная премия в области импортозамещения и трансфера технологий «Приоритет» учреждена в 2015 году НП «Центр развития общественных коммуникаций».

Её цель – содействовать активному развитию импортозамещения в России, повысить авторитет отечественных производителей, увеличить спрос на российскую продукцию и технологии.

 

Иваново – центр российского текстиля: в регионе стартовали съемки сериала «Русский модный код

С 18 мая 2026 года в Ивановской области началась работа съемочной группы над документальным сериалом «Русский модный код», посвященным поиску уникального российского стиля. Этот масштабный проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Иваново – центр российского текстиля: в регионе стартовали съемки сериала «Русский модный код

27.05.2026

70

В Вологде пройдет первый форум креативных индустрий «Перекрёстки»

29 мая 2026 года пройдет первый форум креативных индустрий «Перекрёстки» Вологодской области. Мероприятие охватит семь направлений: арт-индустрия, мода и текстиль, архитектура и урбанистика, гастрономия, музыка, отдых и развлечения, народные художественные промыслы и ремёсла.

В Вологде пройдет первый форум креативных индустрий «Перекрёстки»

26.05.2026

349

BEE-TOGETHER.ru: Зачем лететь в Китай или Турцию, если все фабрики соберутся в Москве?

С 2 по 4 июня в Москве пройдет 21-я международная выставка производителей одежды BEE-TOGETHER.ru. Пока другие тратят месяцы на перелеты и поиск подрядчиков вслепую, лидеры рынка соберутся в «Radisson Славянская», чтобы подписать контракты на месте.

BEE-TOGETHER.ru: Зачем лететь в Китай или Турцию, если все фабрики соберутся в Москве?

18.05.2026

62

BEE-TOGETHER.ru: Зачем лететь в Китай или Турцию, если все фабрики соберутся в Москве?

С 2 по 4 июня в Москве пройдет 21-я Международная выставка BEE-TOGETHER.ru. Пока другие тратят месяцы на перелеты и поиск подрядчиков вслепую, лидеры рынка соберутся в «Radisson Славянская», чтобы подписать контракты на месте.

BEE-TOGETHER.ru: Зачем лететь в Китай или Турцию, если все фабрики соберутся в Москве?

28.04.2026

107