Победители конкурса в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ»
11 ноября 2019
1885Оргкомитет V Национальной премии в области импортозамещения и трансфера технологий «Приоритет-2019» объявляет итоги третьего заключительного этапа конкурса.
Отбор прошли 86 производственных компаний, представившие на конкурс свою импортозамещающую продукцию.
Наиболее популярными номинациями третьего этапа стали: «Приоритет - IT», «Приоритет – Машиностроение», «Приоритет – Оборудование», а также «Приоритет – Легпром». В эти номинации было подано наибольшее количество заявок.
Партнерами мероприятия выступили: Инновационный центр "Skolkovo", ИД "Комсомольская правда", Магнитогорский металлургический комбинат, Информационное агентство ТАСС и другие.
В общем в 2019 году на премию «Приоритет» было подано более 480 заявок от российских производителей, из которых в ходе отбора Экспертного и Индустриального совета номинантами стали 175 компаний.
Ознакомиться с полным списком номинантов 2019 года можно на официальном сайте премии.
Торжественная церемония награждения номинантов и лауреатов Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет – 2019» пройдет 28 ноября 2019 года в Большом зале Общественной палаты РФ.
Номинантами заключительного этапа премии «Приоритет-2019» в категории «Легпром» стали:
- «Юниформ Ателье» - коллекция мужской спортивной одежды Putin Team.
- Центр проектирования обуви специального назначения "Ортомода" - обувь с внешними жёсткими элементами, выполненная с применением аддитивных технологий. Коллекция рабочей ортопедической обуви.
- «Силуэт» - средства индивидуальной защиты - комплекты для защиты персонала от электрических полей промышленной частоты и наведенного напряжения.
- ПТК «Модерам» - белая обувь для защиты ног от общих производственных загрязнений и механических воздействий.
- "Научно-исследовательский институт технических тканей" - диафрагменная ткань для получения никеля из электролитных растворов.
- ГК «Обувь России» - 1. Ботинки 3 сезона. 2. Специальная обувь из ЭВА, которая подходит для специалистов в области здравоохранения, фармацевтической и пищевой промышленности.
Справка о премии «Приоритет»:
Главная национальная премия в области импортозамещения и трансфера технологий «Приоритет» учреждена в 2015 году НП «Центр развития общественных коммуникаций».
Её цель – содействовать активному развитию импортозамещения в России, повысить авторитет отечественных производителей, увеличить спрос на российскую продукцию и технологии.
Стилист как драйвер продаж: что упускают бренды — 1 июля на бизнес-завтраке
Приватная дискуссия с экспертами-практиками о том, почему стилист — не только имиджмейкер, но и канал продаж.
26.06.2026
20Бизнес-образование PROfashion
PROfashion запускает образовательный проект с МГУ им. М.В. Ломоносова, философский факультет, центр креативных индустрий.
23.06.2026
37Технический текстиль покоряет Север: увидеть своими глазами можно на «Интерткань-2026. Осень»
Арктика не прощает ошибок. При -60 С, штормовом ветре и вечной мерзлоте на кону стоит выживание. Как российский технический текстиль стал технологическим щитом страны в Заполярье? Ответы – на выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2026. Осень», где ведущие производители представят решения, превосходящие западные аналоги.
22.06.2026
40Медиахолдинг PROfashion запускает ворк-шоп Fashion Practicum Week 22 июня уже в 4-й раз.
Медиахолдинг PROfashion запускает ворк-шоп Fashion Practicum Week 22 июня уже в 4-й раз. И каждый раз собирает участников, которые хотят прокачать свое дело новыми инструментами.
19.06.2026
41






