Итоги конкурса «Всероссийская марка. Знак качества XXI века»
12 мая 2019
840Как пишет ИА «Регион 64» со ссылкой на слова заместителя руководителя предприятия Наили Абдрязяковой, наградой удостоена продукция предприятия – медицинская одежда.
«Два года назад мы наладили выпуск женской и мужской медицинской одежды одного из известных брендов. Мы выпускаем одежду премиум-класса, поэтому модели халатов и костюмов сложные, с принтами, элегантные и недешевые. На производстве проводятся специальные тесты всех закупленных материалов на прочность, усадку, пилинг, смягчение основы, легкость глажки и многие другие показатели. Только после этого ткань попадает в цех. Большая часть продукции сшита из ткани «классик-стрейч» китайского происхождения. В составе ткани - 59% хлопка, 39% полиэстера и 2% эластана. Именно благодаря последнему компоненту одежда хорошо тянется и садится по фигуре. Также ткань удобна в носке, сохраняет цвет и форму даже после 50 стирок. Мы отправляли на конкурс образцы своей одежды и сертификаты качества. Эксперты тщательно оценивали качество продукции, швов, кроя, изучался состав ткани, соответствие изделия техническому описанию», - рассказала глава компании.
У фабрики более 70 партнеров по России и ближайшему зарубежью. Главные покупатели - оптовики, которые продают одежду в своих магазинах. В месяц петровское предприятие отшивает по 5-6 тысяч мужских и женских изделий.
В ближайшее время на швейной фабрике собираются внедрить очередную новинку - дизайнерскую одежду из полисофта для медицинских работников. Это струящаяся ткань, которая легко стирается и не требует глажки.
Источник: РИАмода
В Екатеринбурге в третий раз пройдет Международный фестиваль креативных индустрий
С 25 по 28 августа 2026 года в Екатеринбурге состоится третий Международный фестиваль креативных индустрий, объединяющий представителей моды, кино, анимации и IT-сферы из России и зарубежных стран. Площадками мероприятия выступят ККТ «Космос», креативные кластеры «Домна» и «Салют», а также другие знаковые пространства города.
27.07.2026
60В Ташкенте прошла выставка TFT Expo 2026 с участием производителей текстиля СНГ
В Ташкенте с 19 по 21 июля 2026 года состоялась международная выставка моды и текстиля TFT Expo, объединившая поставщиков готовой одежды из Узбекистана, Кыргызстана, России и Турции. В рамках деловой программы прошла профильная бизнес-миссия, в которой приняли участие более 50 представителей текстильных и швейных предприятий, заинтересованных в расширении экспортных поставок.
24.07.2026
78ТОРЖЕСТВО ИСКУССТВА, МОДЫ И ТАЛАНТОВ: В ГАЛЕРЕЕ ЗУРАБА ЦЕРЕТЕЛИ С ТРИУМФОМ ПРОШЛА ХХ АРТ-ПРЕМИЯ МЕДИАХОЛДИНГА «АМ PRODUCTION & MEDIA GROUP»
Москва, 5 июля 2026 г. — В исторических интерьерах Галереи искусств Зураба Церетели состоялось масштабное событие, объединившее профессиональное сообщество fashion-индустрии, мастеров прикладного искусства, художников, дизайнеров, музыкантов и общественных деятелей. Организатором юбилейной ХХ Арт-премии выступил медиахолдинг и продюсерский центр «АМ Production & Media Group».
16.07.2026
126Организаторы выставки LeShow Москва 2026 объявили о переносе мероприятия на 2027 год
Организаторы 29-й международной выставки LeShow Москва приняли решение перенести мероприятие с 2026 на 9–11 июня 2027 года.
06.07.2026
132






