Бренд LIME нарастил продажи во всех категориях
22 декабря 2025
120В категории женской одежды рост продаж у лидера составил скромные 14% (LIME), в тройке также 12 STOREEZ и Zarina (6 и 4% соответственно). Мужской ассортимент продемонстрировал более ощутимый прирост. У Zarina эта цифра достигла почти 50%, вещи от LIME покупали на 32% чаще. Топ-3 замкнул бренд Befree с результатом +10% год к году.
В обувном сегменте лидером у женщин также стал LIME (+19%), у мужчин – торговая марка Justin (+250%). На вторых местах – Love Republic и LIME (14 и 200%), на третьем – ТВОЕ и Befree (7 и 38%).
Сумки, дорожные чемоданы и рюкзаки россияне предпочитали покупать в ТВОЕ – частота продаж выросла на 40%. Второе место поделили бренды LIME и Zarina, у них плюс четверть к октябрю 2024 года. Бронза – у Befree с результатом +7%.
Аксессуары продемонстрировали впечатляющий рост почти в 3 раза у LIME, за ними с большим отрывом (+43%) идет бренд 12 STOREEZ. В тройке лидеров также Love Republic – продукцию компании покупали на четверть чаще.
В России расширили обязательную маркировку: под новые правила попадет спецодежда
С 1 марта этого года начнут действовать новые требования к маркировке продукции легпрома.
23.01.2026
61Лидером заказов верхней одежды в России оказался бренд Uniqlo
В CDEK.Shopping проанализировали, какую зимнюю одежду от рубежных брендов чаще всего выбирают россияне.
16.01.2026
52Zara подключает искусственный интеллект
Нейросети помогут ускорить подготовку рекламных материалов и кампаний по продвижению бренда.
18.12.2025
92«Честный знак» повышает рентабельность продаж
Введение обязательной маркировки оказало положительное влияние на легкую промышленность.
24.11.2025
132






