Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
За 2 года российская одежда подорожала на четверть

За 2 года российская одежда подорожала на четверть

15 июля 2025

73
За 2 года российская одежда подорожала на четверть

Несмотря на уменьшение продаж оборот магазинов продолжает незначительно расти. Причины этого – в увеличении себестоимости. Логистика усложнилась и переориентировалась на восток, таможенные пошлины выросли, вступило в действие требование о маркировке. Последний фактор принес около 10-15% роста цен, так как производителям необходимо было закупить оборудование и регулярно оплачивать индивидуальные метки для каждое единицы продукции.
Среди потребителей наблюдается увеличение интереса к российским производителям одежды – средний чек здесь вырос на 11% по сравнению с прошлым годом. А относительно 2023-го – на 25%. Эти показатели опережают динамику по fashion-сегменту в целом, поэтому опыт замещения иностранных брендов можно считать успешным. Отечественные компании увеличили рынки сбыта и расширили товарные линейки.
Современный российский сегмент одежды – структурированный и насыщенный, появление новых игроков – непростая задача. Существующие лидеры уверенно удерживают свои позиции, поэтому вероятное возвращение иностранных игроков также затруднено.

Ивановский текстиль в кризисе?

Производители вынуждены снижать отгрузочные цены и, как следствие, недополучать прибыль.

Ивановский текстиль в кризисе?

31.07.2025

28

Россияне покупают одежду на маркетплейсах

Аналитики МТС провели опрос и выяснили покупательские предпочтения жителей России.

Россияне покупают одежду на маркетплейсах

16.07.2025

61

Ивановский легпром сокращает объемы производства

В мае ведущая отрасль текстильного региона провалилась более чем на 12%, роста в этом сегменте экономики не было с начала 2025 года.

Ивановский легпром сокращает объемы производства

14.07.2025

68

Ивановские текстильные компании – в рейтинге миллиардеров по выручке

Текстильные предприятия в Ивановской области – это по-прежнему прибыльно. Об этом говорят данные рейтинга компаний региона по объемам выручки.

Ивановские текстильные компании – в рейтинге миллиардеров по выручке

07.07.2025

69