Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
За 2 года в Москве открылось 85 магазинов российских брендов

За 2 года в Москве открылось 85 магазинов российских брендов

25 апреля 2025

343
За 2 года в Москве открылось 85 магазинов российских брендов


После ухода с российского рынка зарубежных компаний их место начали занимать местные производители. Fashion-сегмент не стал исключением из этого правила. Так, в 2023 году в столице появился 41 магазин, предлагающий одежду, обувь или аксессуары российского производства, а годом позднее – еще 44 таких объекта. Это, в частности, торговые точки таких марок, как Level44, Naipache, 12 Storeez, Shi-Shi, Nude Story и некоторых других. Они представляют не только Москву и Санкт-Петербург, но и Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород и прочие города.
Точки продаж российских брендов открываются в том числе на центральных проспектах столицы, что подчеркивает высокий статус их продукции и узнаваемость. Иностранные компании менее активно занимали площади в Москве. По большей части это были производители из Италии (торговые марки Intimisimi и Calzedonia) и Монголии.
Основную долю модного сегмента занимает одежда, обувь и различные аксессуары (сумки, ремни, перчатки), но расширяется и присутствие на столичном рынке и ювелирных брендов. За последние 2 года они выросли с 5 до 18-20%.

Новгородская мануфактура обвинила бренд Zarina в плагиате

Владелец фабрики заявил, что в коллекции от Zarina без согласования использована новгородская вышивка.

13.10.2025

52

Fashion-индустрию ждет снижение спроса

Но одновременно вырастет ценность технологического развития.

Fashion-индустрию ждет снижение спроса

07.10.2025

102

Появилась платформа для прогнозирования спроса в fashion-сегменте

Сервис разработала компания Fashion Matrix, он стал первым в России.

Появилась платформа для прогнозирования спроса в fashion-сегменте

01.10.2025

106

У Lamoda появился собственный спортивный бренд

Компания теперь выпускает одежду для занятий спортом и активного образа жизни.

У Lamoda появился собственный спортивный бренд

19.09.2025

132