Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
Тверская область в тройке лидеров по выпуску одежды

Тверская область в тройке лидеров по выпуску одежды

12 марта 2025

440
Тверская область в тройке лидеров по выпуску одежды

Свою роль сыграли и реализуемые меры государственной поддержки, сообщает информационный портал «Вся Тверь».
Как отмечено в новом выпуске доклада Банка России «Региональная экономика: комментарии ГУ», выпуск одежды наиболее интенсивно растет в Московском регионе, Тверской и Ярославской областях. В условиях растущей конкуренции, в том числе со стороны иностранных производителей, компании ЦФО оптимизируют издержки, перенося швейные производства в страны Средней Азии с более доступными трудовыми ресурсами и сырьем.
Выпуск обуви в макрорегионе сокращается из-за снижения спроса при более доступном по цене импорте. Несколько производителей сообщили о прекращении деятельности. Дополнительное давление на предприятия легкой промышленности в отдельных регионах оказывает удорожание аренды производственных и складских площадей в условиях их недостаточного предложения на рынке.
«Экономика России постепенно справляется с санкционными вызовами, подстраивает процессы производства и логистики к новым условиям. Отечественные предприятия занимают освободившиеся ниши и наращивают производство товаров, замещая импорт. Последние два года экономика росла очень высокими темпами, задействовав практически все свободные производственные ресурсы (мощности, рабочие руки). Дальнейший рост требует внедрения новых технологий, повышения производительности труда. Для этого компании серьезно нарастили инвестиции, результат которых проявится в течение нескольких лет. Банк России оценит складывающуюся в экономике ситуацию и обновит прогноз на 2025 год в феврале», – пояснил Михаил Калинкин, управляющий Отделением Тверь Банка России.

Бренд LIME нарастил продажи во всех категориях

Эксперты Авито провели сравнение продаж отечественных брендов за октябрь текущего и предыдущего годов.

Бренд LIME нарастил продажи во всех категориях

22.12.2025

40

Zara подключает искусственный интеллект

Нейросети помогут ускорить подготовку рекламных материалов и кампаний по продвижению бренда.

Zara подключает искусственный интеллект

18.12.2025

36

«Честный знак» повышает рентабельность продаж

Введение обязательной маркировки оказало положительное влияние на легкую промышленность.

«Честный знак» повышает рентабельность продаж

24.11.2025

91

Новгородская мануфактура обвинила бренд Zarina в плагиате

Владелец фабрики заявил, что в коллекции от Zarina без согласования использована новгородская вышивка.

13.10.2025

150