Центробанк увеличит лимит суммы по механизму поддержки кредитования МСП
25 декабря 2023
758«Банк России увеличивает с 9 января 2024 года совокупный лимит по механизму поддержки кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства с 288,3 до 320 млрд рублей. Из этих средств 256 млрд рублей предназначены для системно значимых кредитных организаций»,
Как пояснили в регуляторе, увеличение лимита позволит банкам предоставить инвестиционные кредиты на сумму до 100 млрд рублей в рамках комбинированной программы, совмещающей два вида поддержки - субсидирование по программе «1764», реализуемой Минэкономразвития России, и льготное фондирование по программе стимулирования кредитования Банка России и Корпорации МСП.
ПОДДЕРЖКА МСП
По данным Минэкономразвития, на реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» за период с 2019 по 2023 год было потрачено почти 321 млрд рублей, из них 30% или 104 млрд рублей получили региональные институты развития.
В совокупности действия всех программ удалось, в частности, досрочно достичь цели нацпроекта по увеличению числа занятых в сфере МСП: предпринимательский сектор по итогам 2023 года превысит 31 млн человек вместо целевых 25 млн человек к 2025 году
Источник: Souzlegprom.ru
Ивановские ситцы перенесли на упаковку помад
Уникальные рисунки ситцев ивановских мануфактур XIX века теперь украшают коробочки от помады бренда Russian Beauty Guru (RBG).
04.08.2025
90Ивановский текстиль в кризисе?
Производители вынуждены снижать отгрузочные цены и, как следствие, недополучать прибыль.
31.07.2025
77Россияне покупают одежду на маркетплейсах
Аналитики МТС провели опрос и выяснили покупательские предпочтения жителей России.
16.07.2025
92За 2 года российская одежда подорожала на четверть
А спрос на нее за первые 5 месяцев 2025 года сократился на 19%.
15.07.2025
103