Alibaba планирует инвестировать в Турцию
20 сентября 2023
730Минпромторг согласился на введение НДС в 22% на иностранные интернет-покупки
Минпромторг и Минфин России разрабатывают механизм налогообложения зарубежных онлайн-покупок. С 1 января 2027 года планируется ввести НДС на импортные товары в размере 22%, однако профильные ведомства пока обсуждают два сценария повышения ставки – жесткий и мягкий.
20.05.2026
50В Липецке конфисковали партию немаркированной одежды
В одном из магазинов Липецка нашли большую партию демаркированной одежды иностранного производства. Сотрудники Воронежской таможни обнаружили около двух тысяч единиц постельного белья, а также мужской и женской одежды.
15.05.2026
63В столице запущен бесплатный онлайн-сервис для проверки соответствия вывесок законодательным нормам
В Москве представлен цифровой инструмент, предназначенный для автоматической проверки соблюдения новых требований законодательства к оформлению вывесок, сайтов, каталогов и иной потребительской информации. Ресурс ориентирован на предприятия торговли и услуг, использующие иностранные термины в названиях или профессиональной лексике.
22.04.2026
118Бренд Oodji кратно повышает цены на WB
Цены на свои товары бренд молодежной недорогой одежды Oodji повысил только на Wildberries, но в несколько десятков раз. Покупатели недоумевают и возмущаются, маркетологи предполагают новую стратегию либо таким образом выраженное недовольство бренда политикой этого маркетплейса.
21.04.2026
150






