Azadea Group возьмёт управление ZARA. Кто такая Azadea Group, которой могут перейти активы Inditex в России?
21 октября 2022
5234По словам бывшего топ-менеджера Azadea, самая большая коллекция магазинов Azadea находится в мегамоллах в Объединенных Арабских Эмиратах, которые являются самой прибыльной страной для компании.
Я думаю, что братья вытянули счастливый билет и Россия сместит ОАЭ на второе место. В компании работает более 10 000 человек, а состояние братьев оценивается более $1 млрд.
Братья вкладывают деньги в благотворительные проекты. Им приписывают восстановление 107-летнего сада Рене Муавада Санайе, крупнейшего в городе общественного сада площадью 22 000 квадратных метров, который претерпел реконструкцию стоимостью 2,5 миллиона долларов.
В портфеле у них уже есть Adidas, Deichmann, Decathlon, Calzedonia, GAP, Mango, Reserved и т.п. и конечно, бренды Inditex – Zara, Bershka, Stradivarius, Oyho, Massimo Dutti. Всего более 40 брендов.
Короче, игрок очень опытный.
До окончательной развязки осталось совсем немного.
На фотографии Саид Дахер справа.
Новгородская мануфактура обвинила бренд Zarina в плагиате
Владелец фабрики заявил, что в коллекции от Zarina без согласования использована новгородская вышивка.
13.10.2025
75Fashion-индустрию ждет снижение спроса
Но одновременно вырастет ценность технологического развития.
07.10.2025
126Появилась платформа для прогнозирования спроса в fashion-сегменте
Сервис разработала компания Fashion Matrix, он стал первым в России.
01.10.2025
141У Lamoda появился собственный спортивный бренд
Компания теперь выпускает одежду для занятий спортом и активного образа жизни.
19.09.2025
155








