Gloria Jeans ведет переговоры по приобретению российских активов H&M
04 августа 2022
971Об этом изданию PROfashion рассказал основатель компании «Глория Джинс» Владимир Мельников. На вопрос о планах по развитию ритейлера в условиях ухода с рынка зарубежных игроков предприниматель ответил, что Gloria Jeans «растет и уже покупает другие компании».
По словам Владимира Мельникова, сеть ведет переговоры с H&M о приобретении прав аренды на площади всех российских магазинов шведского бренда и нераспроданных коллекций. Также переговоры идут и с компаниями Inditex и Uniqlo.
При этом глава Gloria Jeans подчеркнул, что никаких конкретных договоренностей с зарубежными компаниями пока не достигнуто. Он также уточнил, что в случае приобретения товарных остатков H&M новые вещи останутся на продажу, а устаревшие будут переданы в детские дома и больницы.
Другой источник в компании также подтвердил информацию, что «Глория Джинс» входит в число потенциальных покупателей активов иностранных ритейлеров наряду с другими неназванными игроками. В H&M на запрос PROfashion не ответили.
Напомним, что шведский fashion-гигант H&M Group объявил в июле о полном уходе с российского рынка и выставил на продажу права аренды на около 170 магазинов в 65 городах России, распределительный центр площадью 57,7 тыс. кв. м и товарные запасы общей стоимостью 210 млн долларов.
Источник: PROfashion.ru
Бренд LIME нарастил продажи во всех категориях
Эксперты Авито провели сравнение продаж отечественных брендов за октябрь текущего и предыдущего годов.
22.12.2025
27Zara подключает искусственный интеллект
Нейросети помогут ускорить подготовку рекламных материалов и кампаний по продвижению бренда.
18.12.2025
24«Честный знак» повышает рентабельность продаж
Введение обязательной маркировки оказало положительное влияние на легкую промышленность.
24.11.2025
88Новгородская мануфактура обвинила бренд Zarina в плагиате
Владелец фабрики заявил, что в коллекции от Zarina без согласования использована новгородская вышивка.
13.10.2025
147







