Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
Известный отечественный бренд закупает одежду в Бангладеш, Узбекистане и Китае

Известный отечественный бренд закупает одежду в Бангладеш, Узбекистане и Китае

29 апреля 2019

1889
Известный отечественный бренд закупает одежду в Бангладеш, Узбекистане и Китае

Модные тенденции быстро меняются, и, чтобы приспособиться к динамике рынка, производители из Бангладеш изменили своё отношение к производству.

Ранее Бангладеш был популярен среди крупных заказчиков ввиду низкой стоимости на большие объемы одежды. Но в последнее время текстильная и швейная промышленность страны собирается принять участие в “гонке на вершину”. Бангладеш добился значительных улучшений в диверсификации своей корзины продуктов, чтобы обеспечить качество, инновационный подход и стиль. Всё это делается для привлечения розничных и сетевых покупателей по всему миру.

В 2018 году модный бренд Oodji закупал 15 - 25 % всех своих товаров в Бангладеш, 20% - в Узбекистане, а остальное в Китае. Источник сообщает, что поставки из Китая становятся всё дороже, а Бангладеш продолжает поддерживать дешевую рабочую силу и качество для Oodji.

Oodji заказывает всю линейку товаров в Бангладеш, за исключением верхней одежды. Согласно Sourcing Manager of Oodji, к 2020 году компания увеличит закупки до 30%.

Несомненно, Китай является лидером в области крупных поставок одежды. Однако, с новым подходом к делу, Бангладеш собирается стать серьезным конкурентом гиганту. По мнению источника, модные бренды и розничные торговцы выбирают поставщика по соотношению «цена-качество», поэтому у Бангладеш сегодня действительно есть шансы на успех.

Источник: www.textiletoday.com.bd

В России резко выросли поставки итальянской детской одежды

Как следует из отчета исследовательского центра Confindustria Moda, экспорт детской одежды из Италии в Россию за прошлый год увеличился более чем на треть.

В России резко выросли поставки итальянской детской одежды

21.01.2026

56

Ивановские швейные производства закрываются из-за политики маркетплейсов

Местные производители одежды и домашнего трикотажа столкнулись с глубоким кризисом.

Ивановские швейные производства закрываются из-за политики маркетплейсов

14.01.2026

80

Иностранные ритейлеры стремительно сворачивали присутствие в России в ушедшем году

Международные компании все чаще сокращают торговые площади и пересматривают стратегии работы в стране. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании IBC Real Estate.

Иностранные ритейлеры стремительно сворачивали присутствие в России в ушедшем году

06.01.2026

115

Каждый третий россиянин дарит на Новый год одежду

Это выяснили специалисты аналитического отдела сети магазинов Familia.

29.12.2025

78