Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
В Чечне совместно с белорусским «Моготексом» начнут шить одежду для военных

В Чечне совместно с белорусским «Моготексом» начнут шить одежду для военных

23 марта 2023

796
В Чечне совместно с белорусским «Моготексом» начнут шить одежду для военных

«Компания «Моготекс» является самым крупным производителем военной одежды Республики Беларусь, с нашей компанией сегодня подписали соглашение, в рамках которого на первом этапе уже на 50 млн рублей договорились, что будут шить военную форму.

Производить и реализовывать будут у нас, так как есть поручение главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова наладить в регионе производство одежды для нужд СВО»,

сообщил ТАСС министр промышленности и энергетики республики Адам Хакимов.

По его словам, также представители легкой текстильной промышленности Белоруссии заинтересованы в открытии в регионе мультибрендовых магазинов, призванных заменить европейские бренды.

«Легкая промышленность является одним из ведущих развитых отраслей Республики Беларусь и мне очень приятно, что мы первые шаги начали именно с этой отрасли. Так как на самом деле эта отрасль у нас в республике отставала в связи с военными кампаниями.

Сегодня мы хотим отрасль вывести на достойный уровень»,

добавил Хакимов.

Делегация из Белоруссии во главе с председателем белорусского государственного концерна «Беллегпром» Татьяной Лугиной прибыла в Грозный в понедельник. Они посетили ряд предприятий легкой промышленности, посетили торговые точки, пообщались с представителями бизнеса и власти.

Цель визита- активизация взаимодействия между министерством промышленности и энергетики региона и концерном «Беллегпром», обсуждение и проработка вопросов организации сотрудничества.

Источник: РИАмода

В Йошкар-Оле начали серийное производство «невидимой» ткани для маскировки от тепловизоров

Российская компания «ВМ-Технологии» открыла первое в стране промышленное производство ткани, которая эффективно скрывает людей и технику от тепловизоров. Новый материал уже применяется для спецподразделений и отличается высокой эффективностью, долговечностью и полностью отечественным производством.

В Йошкар-Оле начали серийное производство «невидимой» ткани для маскировки от тепловизоров

28.08.2025

65

Дизайнер из Тюмени изобрела технологию переработки старых тканей

Лада Ладная вошла в число победителей конкурса «Из тряпья золото» и теперь делится инновационной технологией переработки отходов текстиля.

23.07.2025

100

Какой будет одежда в 2030 году: новые технологии, которые уже существуют

Про ткань, которую можно распылить из баллончика, слышали многие – особенно после того, как Балла Хадид «надела» такое платье прямо во время модного показа. Но какие еще прорывы ждут нас в ближайшем будущем?

Какой будет одежда в 2030 году: новые технологии, которые уже существуют

04.07.2025

135

Ученые создают ткань, которая будет перерабатываться бесконечно

Микропластик, который находят даже в плаценте, грозит катастрофой, и ученые ищут способ, как ее остановить.

Ученые создают ткань, которая будет перерабатываться бесконечно

03.07.2025

112