Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
«Авангард» построил завод по выпуску трикотажного волокна

«Авангард» построил завод по выпуску трикотажного волокна

13 марта 2023

766
«Авангард» построил завод по выпуску трикотажного волокна

Об этом говорилось на заседании совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области, передает don24.ru. Компания «Авангард» инвестировала в строительство завода 1 млрд рублей. Благодаря инвестпроекту в городе создано 200 рабочих мест.

На открытие предприятия приглашен губернатор Василий Голубев, который, как ожидается, запустит производство.

Микрофибра – это сверхтонкая синтетическая пряжа, из которой изготавливается множество материалов для текстильной промышленности. Из нее шьют спортивную одежду, белье, полотенца, средства гигиены.

В условиях санкций производство микрофибры приобретает для национальной экономики особое значение. До сих пор единственный в России подобный завод был построен и действует в Татарстане. Шахтинское предприятие станет вторым в стране.

Источник: legport.ru

В Йошкар-Оле начали серийное производство «невидимой» ткани для маскировки от тепловизоров

Российская компания «ВМ-Технологии» открыла первое в стране промышленное производство ткани, которая эффективно скрывает людей и технику от тепловизоров. Новый материал уже применяется для спецподразделений и отличается высокой эффективностью, долговечностью и полностью отечественным производством.

В Йошкар-Оле начали серийное производство «невидимой» ткани для маскировки от тепловизоров

28.08.2025

65

Дизайнер из Тюмени изобрела технологию переработки старых тканей

Лада Ладная вошла в число победителей конкурса «Из тряпья золото» и теперь делится инновационной технологией переработки отходов текстиля.

23.07.2025

100

Какой будет одежда в 2030 году: новые технологии, которые уже существуют

Про ткань, которую можно распылить из баллончика, слышали многие – особенно после того, как Балла Хадид «надела» такое платье прямо во время модного показа. Но какие еще прорывы ждут нас в ближайшем будущем?

Какой будет одежда в 2030 году: новые технологии, которые уже существуют

04.07.2025

135

Ученые создают ткань, которая будет перерабатываться бесконечно

Микропластик, который находят даже в плаценте, грозит катастрофой, и ученые ищут способ, как ее остановить.

Ученые создают ткань, которая будет перерабатываться бесконечно

03.07.2025

112