«Авангард» построил завод по выпуску трикотажного волокна
13 марта 2023
827Об этом говорилось на заседании совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области, передает don24.ru. Компания «Авангард» инвестировала в строительство завода 1 млрд рублей. Благодаря инвестпроекту в городе создано 200 рабочих мест.
На открытие предприятия приглашен губернатор Василий Голубев, который, как ожидается, запустит производство.
Микрофибра – это сверхтонкая синтетическая пряжа, из которой изготавливается множество материалов для текстильной промышленности. Из нее шьют спортивную одежду, белье, полотенца, средства гигиены.
В условиях санкций производство микрофибры приобретает для национальной экономики особое значение. До сих пор единственный в России подобный завод был построен и действует в Татарстане. Шахтинское предприятие станет вторым в стране.
Источник: legport.ru
Печатники обсудили, что происходит с сублимационной печатью
Круглый стол, посвященный этой теме, прошел в «Экспоцентре» 17 декабря.
23.12.2025
15Первый в России принтер по ткани TRUJET A8 появился в Ивановской области
Компактное устройство способно печатать прямо на полотне и работает с натуральными и смесовыми тканями.
28.11.2025
97В Ивановской области наладили производство полного цикла мембранной одежды
Ранее полимерные ленты для герметизации приходилось покупать за рубежом, но теперь производство полностью локализовано.
27.11.2025
103Ивановская область нарастила производство товаров легпрома
Увеличение производственных объемов составило 14%.
13.11.2025
139








