Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
Индийский стартап привлек 4,5 млн долларов для производства веганской кожи

Индийский стартап привлек 4,5 млн долларов для производства веганской кожи

30 ноября 2022

695
Индийский стартап привлек 4,5 млн долларов для производства веганской кожи

Индийский стартап RapidBox, специализирующийся на изготовлении обуви, спортивной и модной одежды, привлек финансирование в размере 4,5 млн долларов на масштабирование производства веганской кожи повышенной прочности, сообщил Business Insider.

Раунд финансирования серии А был проведен при участии компаний SIG Venture Capital, Tanglin Venture Partners, India Quotient и аналитика инвестиционного банка Ананья Гоенка.

RapidBox имеет собственную производственную линию по выпуску веганской кожи, которая отличается более высокими прочностными характеристиками и лучше подходит для изготовления обуви по сравнению с существующими на рынке заменителями кожи животного происхождения.

Основанный в 2019 году в Бангалоре стартап относит свою продукцию к эконом-сегменту и уже реализует ее на локальных маркетплейсах Flipkart и Myntra.

Компания намерена использовать полученные средства для расширения ассортимента своих изделий и развитие бренда.

По данным исследовательской компании B&K Securities, Индия является вторым по величине рынком в мире по объему производства и потребления обуви.

В настоящее время на долю этой страны приходится 11% мирового выпуска обуви.

Внутренний уровень потребления в данной категории продолжает расти и составляет около 1,9 пары на душу населения против среднемирового показателя в 3 пары, а в развитых странах — 5-6 пар.

Аналитики прогнозируют дальнейшее усиление этой тенденции в Индии в связи с растущей урбанизацией, увеличением располагаемого дохода и развитием каналов сбыта в небольших городах, особенно после пандемии.

Ранее сообщалось, что объем производства и экспорта продукции обувной промышленности Индии в краткосрочной перспективе увеличится в десять раз.

При этом правительство страны будет оказывать сектору активную поддержку, в том числе в части распространения более этичных практик и создания альтернативных натуральной коже материалов.

Источник: PROfashion.ru

Печатники обсудили, что происходит с сублимационной печатью

Круглый стол, посвященный этой теме, прошел в «Экспоцентре» 17 декабря.

Печатники обсудили, что происходит с сублимационной печатью

23.12.2025

15

Первый в России принтер по ткани TRUJET A8 появился в Ивановской области

Компактное устройство способно печатать прямо на полотне и работает с натуральными и смесовыми тканями.

Первый в России принтер по ткани TRUJET A8 появился в Ивановской области

28.11.2025

97

В Ивановской области наладили производство полного цикла мембранной одежды

Ранее полимерные ленты для герметизации приходилось покупать за рубежом, но теперь производство полностью локализовано.

В Ивановской области наладили производство полного цикла мембранной одежды

27.11.2025

103

Ивановская область нарастила производство товаров легпрома

Увеличение производственных объемов составило 14%.

Ивановская область нарастила производство товаров легпрома

13.11.2025

139