Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
В Шахтах появится производство полиэфирного штапельного волокна

В Шахтах появится производство полиэфирного штапельного волокна

11 июля 2022

767
В Шахтах появится производство полиэфирного штапельного волокна

Губернатор региона Василий Голубев и генеральный директор компании «Авангард» Олег Рябошапка заключили соглашение о взаимодействии при реализации инвестпроекта.

Подписание документа состоялось в Екатеринбурге на международной промышленной выставке «Иннопром-2022».

Построить первый в России завод по производству полиэфирного штапельного волокна мощностью до 200 тонн волокна в сутки планируется в Шахтах.

Для этого предстоит инвестировать 4 млрд рублей. На Шахтинском полиэфирном заводе будет создано 260 рабочих мест.

Проект нацелен на импортозамещение: в настоящее время в России полиэфирное волокно не производится.

Новое предприятие позволит в полном объёме обеспечить текущее производство компании «Авангард» сырьём, которое сейчас закупается за границей. Половина будущей продукции шахтинского завода будет направляться для нужд «Авангарда», а еще половина – другим отечественным производителям.

«Очень важно, что у нас появится хорошее предприятие. Полностью, на сто процентов вся продукция – это импортозамещение. И большое количество рабочих мест. Предприятие готово до конца года запустить производство»,

 прокомментировал подписанное соглашение Василий Голубев.

Головное предприятие компании «Авангард» расположено в городе Тосно Ленинградской области. Обособленное подразделение в Шахтах было открыто в 2013 году. Компания «Авангард» - лидер в России по производству нетканого материала спанлейс и изделий из него (влажные салфетки, сухие рулоны).

Источник: Souzlegprom.ru

Какой будет одежда в 2030 году: новые технологии, которые уже существуют

Про ткань, которую можно распылить из баллончика, слышали многие – особенно после того, как Балла Хадид «надела» такое платье прямо во время модного показа. Но какие еще прорывы ждут нас в ближайшем будущем?

Какой будет одежда в 2030 году: новые технологии, которые уже существуют

04.07.2025

39

Ученые создают ткань, которая будет перерабатываться бесконечно

Микропластик, который находят даже в плаценте, грозит катастрофой, и ученые ищут способ, как ее остановить.

Ученые создают ткань, которая будет перерабатываться бесконечно

03.07.2025

51

В Индии появится текстильная фабрика с минимальным углеродным следом

Ее проект разработала платформа Fashion for Good совместно с текстильной компанией Arvind.

В Индии появится текстильная фабрика с минимальным углеродным следом

18.06.2025

104

Американские ученые изобрели устройство для удаления микропластика с одежды

Микропластик сегодня есть в организме почти каждого жителя Земли, им загрязнены огромные территории. Стирка одежды из полиэстера или нейлона – один из путей загрязнения окружающей среды мельчайшими пластиковыми частицами.

Американские ученые изобрели устройство для удаления микропластика с одежды

05.06.2025

121