"Сбер", ассоциация "Узтекстильлегпром" и "Tragegy Partners" договорились о сотрудничестве
25 января 2022
836В церемонии подписания приняли участие заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов, председатель Ассоциации текстильных предприятий Узбекистана «Узтекстильпром» Илхом Хайдаров и управляющий партнер Strategy Partners Валерия Плотникова, а также представители посольства Республики Узбекистан.
Стороны намерены определять механизмы финансирования, прорабатывать структуру инвестиционных проектов, взаимодействовать при создании совместных производств и схем поставок сырья и готовой продукции.
В рамках соглашения будут определены приоритетные направления сотрудничества, согласованы совместные инвестиционные проекты и сформированы другие возможные механизмы финансирования текстильной промышленности двух стран.
«Я уверен, что сотрудничество в области поставок сырья и готовой продукции, интеграции предприятий и разработки совместных проектов, развития цифровой трансформации, а также внедрение принципов устойчивого развития поможет вывести текстильную промышленность наших стран на качественно новый уровень.
Продвижение цифровых решений и финансовых инструментов в цепочке производств даст новый импульс экономическому сотрудничеству российских и узбекских компаний»,
По словам Илхома Хайдарова, соглашение, предполагающее задействование самых передовых финансовых инструментов Сбера — это существенный шаг для расширения кооперационных связей между текстильными отраслями Узбекистана и России.
«Синергия успешного опыта российских партнёров в цифровой трансформации с достижениями узбекских производителей в сфере транспарантного и экологически ответственного производства позволит резко повысить привлекательность всего ассортимента текстильной и швейно-трикотажной продукции на потребительских рынках»,
В свою очередь, Валерия Плотникова подписанное оглашение назвала «важным шагом в установлении долгосрочных партнерских отношений и развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества России и Узбекистана».
«Мы рады возможности масштабировать успешно накопленный опыт по оказанию консультационной поддержки в повышении конкурентоспособности и развитии компаний и отраслей, разработке стратегий, развитии цифровой трансформации и реализации ESG-инициатив на предприятия текстильной промышленности обеих стран»,
Lenta.ru
Дизайнер из Тюмени изобрела технологию переработки старых тканей
Лада Ладная вошла в число победителей конкурса «Из тряпья золото» и теперь делится инновационной технологией переработки отходов текстиля.
23.07.2025
44Какой будет одежда в 2030 году: новые технологии, которые уже существуют
Про ткань, которую можно распылить из баллончика, слышали многие – особенно после того, как Балла Хадид «надела» такое платье прямо во время модного показа. Но какие еще прорывы ждут нас в ближайшем будущем?
04.07.2025
81Ученые создают ткань, которая будет перерабатываться бесконечно
Микропластик, который находят даже в плаценте, грозит катастрофой, и ученые ищут способ, как ее остановить.
03.07.2025
80В Индии появится текстильная фабрика с минимальным углеродным следом
Ее проект разработала платформа Fashion for Good совместно с текстильной компанией Arvind.
18.06.2025
136