"Сбер", ассоциация "Узтекстильлегпром" и "Tragegy Partners" договорились о сотрудничестве
25 января 2022
953В церемонии подписания приняли участие заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов, председатель Ассоциации текстильных предприятий Узбекистана «Узтекстильпром» Илхом Хайдаров и управляющий партнер Strategy Partners Валерия Плотникова, а также представители посольства Республики Узбекистан.
Стороны намерены определять механизмы финансирования, прорабатывать структуру инвестиционных проектов, взаимодействовать при создании совместных производств и схем поставок сырья и готовой продукции.
В рамках соглашения будут определены приоритетные направления сотрудничества, согласованы совместные инвестиционные проекты и сформированы другие возможные механизмы финансирования текстильной промышленности двух стран.
«Я уверен, что сотрудничество в области поставок сырья и готовой продукции, интеграции предприятий и разработки совместных проектов, развития цифровой трансформации, а также внедрение принципов устойчивого развития поможет вывести текстильную промышленность наших стран на качественно новый уровень.
Продвижение цифровых решений и финансовых инструментов в цепочке производств даст новый импульс экономическому сотрудничеству российских и узбекских компаний»,
По словам Илхома Хайдарова, соглашение, предполагающее задействование самых передовых финансовых инструментов Сбера — это существенный шаг для расширения кооперационных связей между текстильными отраслями Узбекистана и России.
«Синергия успешного опыта российских партнёров в цифровой трансформации с достижениями узбекских производителей в сфере транспарантного и экологически ответственного производства позволит резко повысить привлекательность всего ассортимента текстильной и швейно-трикотажной продукции на потребительских рынках»,
В свою очередь, Валерия Плотникова подписанное оглашение назвала «важным шагом в установлении долгосрочных партнерских отношений и развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества России и Узбекистана».
«Мы рады возможности масштабировать успешно накопленный опыт по оказанию консультационной поддержки в повышении конкурентоспособности и развитии компаний и отраслей, разработке стратегий, развитии цифровой трансформации и реализации ESG-инициатив на предприятия текстильной промышленности обеих стран»,
Lenta.ru
«Шуйские ситцы» запустили собственный бренд одежды
Крупнейшее текстильное предприятие Ивановской области сделало шаг за пределы производства тканей и представило свой первый бренд одежды.
18.02.2026
30Печатники обсудили, что происходит с сублимационной печатью
Круглый стол, посвященный этой теме, прошел в «Экспоцентре» 17 декабря.
23.12.2025
100Первый в России принтер по ткани TRUJET A8 появился в Ивановской области
Компактное устройство способно печатать прямо на полотне и работает с натуральными и смесовыми тканями.
28.11.2025
166В Ивановской области наладили производство полного цикла мембранной одежды
Ранее полимерные ленты для герметизации приходилось покупать за рубежом, но теперь производство полностью локализовано.
27.11.2025
173







