В Нижегородской области запустят производство геотекстиля
15 октября 2021
967Предприятие вложит в проект 160 млн рублей. Первоначально на заводе создадут 60 рабочих мест, затем до 2025 года по 20 мест дополнительно.
«Большей частью работников нового предприятия станут жители Ильиногорска и Ильино»,
Мощности составят до 4380 тонн продукции в год — этот объём можно использовать для укладки 4,3 тысячи км дорожного полотна. Помимо строительства дорог, геотекстиль служит для защиты дренажных труб и гидроизоляции фундаментов, фильтрации воды и воздуха, а также используется в прокладке нефте- и газопроводов.
Материал абсолютно нетоксичен и безвреден для здоровья человека. Продукция предприятия предназначена для поставок на рынки России и стран ближнего зарубежья.
В ближайшие годы компания GeoSM планирует реализовать ещё несколько инвестпроектов.
«То, что компания выбирает для создания нового производства Нижегородскую область, свидетельствует о том, что мы развиваемся в правильном направлении»,
Источник: ИА «Время Н»
«Шуйские ситцы» запустили собственный бренд одежды
Крупнейшее текстильное предприятие Ивановской области сделало шаг за пределы производства тканей и представило свой первый бренд одежды.
18.02.2026
30Печатники обсудили, что происходит с сублимационной печатью
Круглый стол, посвященный этой теме, прошел в «Экспоцентре» 17 декабря.
23.12.2025
100Первый в России принтер по ткани TRUJET A8 появился в Ивановской области
Компактное устройство способно печатать прямо на полотне и работает с натуральными и смесовыми тканями.
28.11.2025
166В Ивановской области наладили производство полного цикла мембранной одежды
Ранее полимерные ленты для герметизации приходилось покупать за рубежом, но теперь производство полностью локализовано.
27.11.2025
173







