Китайская отрасль швейного оборудования подала 7326 патентных заявок в 2020 году
22 апреля 2021
1061Патентные заявки в швейном производстве Китая за 2020 год:
-
Патенты на инновации - 25,39 % от общего числа.
-
Патенты на новинки - 60,66 %.
-
Патенты на внешний вид - 13,95 %.
Китайская промышленность швейного оборудования подала заявки на 25 835 патентов в течение 13-й пятилетки (2016-2020 гг.).
Это на 60,95% больше, чем за предыдущую пятилетку (2011-2015 гг.). В тот же период было подано на 82% больше патентов на изобретения.
Согласно отчетам, китайские компании потратили около 4% своей выручки на исследования и разработки, при этом за один год некоторые из фирм получили более 100 патентов.
В рамках подготовки плана для 14-й пятилетки, предприятия добились заметных успехов в области интеллектуальной собственности, значительно увеличили свою инновационную мощь и освоили сотни ключевых технологий.
Источник: ChinaTex.com
В Йошкар-Оле начали серийное производство «невидимой» ткани для маскировки от тепловизоров
Российская компания «ВМ-Технологии» открыла первое в стране промышленное производство ткани, которая эффективно скрывает людей и технику от тепловизоров. Новый материал уже применяется для спецподразделений и отличается высокой эффективностью, долговечностью и полностью отечественным производством.
28.08.2025
65Дизайнер из Тюмени изобрела технологию переработки старых тканей
Лада Ладная вошла в число победителей конкурса «Из тряпья золото» и теперь делится инновационной технологией переработки отходов текстиля.
23.07.2025
100Какой будет одежда в 2030 году: новые технологии, которые уже существуют
Про ткань, которую можно распылить из баллончика, слышали многие – особенно после того, как Балла Хадид «надела» такое платье прямо во время модного показа. Но какие еще прорывы ждут нас в ближайшем будущем?
04.07.2025
135Ученые создают ткань, которая будет перерабатываться бесконечно
Микропластик, который находят даже в плаценте, грозит катастрофой, и ученые ищут способ, как ее остановить.
03.07.2025
112