Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Жаккард: будущее наступает на пятки

Жаккард: будущее наступает на пятки

02 апреля 2021

1120
Жаккард: будущее наступает на пятки

С помощью Project Jacquard эти простые действия могут стать реальностью, а повседневные предметы, такие как одежда и мебель, могут быть преобразованы в интерактивные поверхности.

{youtube}qObSFfdfe7I{/youtube}

Жаккардовая пряжа


- это токопроводящая нить, в которой тонкие металлические сплавы сочетаются с натуральными и синтетическими материалами, такими как хлопок, полиэстер или шелк.


Прелесть жаккарда заключается в том, что ткань позволяет создавать уникальные участки, чувствительные к прикосновениям и жестам. Они могут быть невидимыми или становиться элементом одежды. Сенсорные сетки могут быть вплетены по всей ткани, создавая большие интерактивные поверхности, такие как сенсорный экран.

Технология


С помощью современных технологий токопроводящие нити прикрепляются к разъемам и крошечным схемам, поэтому устройство управления оказывается не больше кнопки на куртке.

Эта миниатюрная электроника улавливает сенсорное взаимодействие, а различные жесты можно подключить с помощью алгоритмов машинного обучения.

Данные касаний и жестов передаются по беспроводной сети на мобильные телефоны или другие устройства и обладают широким спектром функций:

  • подключение пользователя к онлайн-сервисам;
  • управление приложениями;
  • использование функций телефона.

Жаккард - чистый холст для индустрии моды


Дизайнеры, не разбирающиеся в электронике, могут использовать жаккард, как и любую другую ткань, но добавляя к образам новые уровни функциональности.

Умная одежда предлагает множество возможностей для взаимодействия со службами, устройствами и средами, к которым разработчики смогут подключать уже существующие технологии.

Источник: ivanpoupyrev.com

 

«Шуйские ситцы» запустили собственный бренд одежды

Крупнейшее текстильное предприятие Ивановской области сделало шаг за пределы производства тканей и представило свой первый бренд одежды.

«Шуйские ситцы» запустили собственный бренд одежды

18.02.2026

60

Печатники обсудили, что происходит с сублимационной печатью

Круглый стол, посвященный этой теме, прошел в «Экспоцентре» 17 декабря.

Печатники обсудили, что происходит с сублимационной печатью

23.12.2025

115

Первый в России принтер по ткани TRUJET A8 появился в Ивановской области

Компактное устройство способно печатать прямо на полотне и работает с натуральными и смесовыми тканями.

Первый в России принтер по ткани TRUJET A8 появился в Ивановской области

28.11.2025

175

В Ивановской области наладили производство полного цикла мембранной одежды

Ранее полимерные ленты для герметизации приходилось покупать за рубежом, но теперь производство полностью локализовано.

В Ивановской области наладили производство полного цикла мембранной одежды

27.11.2025

181