LVMH через бренд Fendi укрепляет правовые позиции в России
03 февраля 2026
173
Юридические процедуры, начатые еще в конце 2024 года, завершились в начале 2026-го. Это предоставляет бренду права на использование в РФ своего логотипа в сегменте полиграфии и дизайнерских решений (фирменной ткани в комбинации черного и темно-коричневого оттенков с нанесенным названием бренда). Данная защита распространяется на одежду и аксессуары.
Эксперты рынка интеллектуальной собственности оценивают такие действия как стандартную меру для любого крупного международного бренда. Регистрация знаков до ноября 2034 года блокирует возможность их захвата третьими лицами и сохраняет за холдингом все права на будущее.
В Екатеринбурге откроется шоурум 60 российских брендов
25 и 26 августа в екатеринбургском креативном кластере «Домна» проходит шоурум российских брендов в рамках Международного фестиваля креативных индустрий.
28.08.2026
452MOOD выпустил новую капсулу «По своим правилам»
Российский бренд 2MOOD представил новую капсулу «По своим правилам». На официальном сайте марки коллекция вынесена в отдельный раздел нового сезона, а в ритейле ее запуск датирован 21 августа.
27.08.2026
43Каспийская неделя моды соберет дизайнеров из России, СНГ и Бразилии
Этой осенью Астрахань на несколько дней превратится в настоящую модную столицу, доказывая, что громкие показы и профессиональная индустриальная тусовка бывают не только в Москве.
18.08.2026
70Wedding Fashion Moscow соберет производителей свадебной моды 11–12 августа
11 и 12 августа 2026 года в московском выставочном центре Amber Plaza состоится Wedding Fashion Moscow — специализированная выставка свадебной и вечерней моды. Организаторы заявляют участие производителей платьев, аксессуаров, бижутерии и тканей, работающих с российским рынком и странами СНГ. Площадка ориентирована на владельцев свадебных салонов, дизайнеров, оптовых покупателей и поставщиков материалов.
07.08.2026
88






