«Снежная королева» выпустила семейную коллекцию
10 сентября 2025
309Новая коллекция выполнена в пастельных тонах – песочных, кремовых, розовых, серых и бежевых. Лаконичные вышитые элементы дополняют образы и становятся их изюминкой. В качестве материалов выбран трикотаж, вельвет и шерсть – то, что нужно для прохладной осени и зимы.
С 5 сентября все вещи из линейки доступны для покупки в магазинах сети, на официальном сайте и в мобильном приложении. Это шубы, дубленки, утепленные жилеты, а также юбки и брюки. Представлены в коллекции и вязаные изделия. Компания, которая ранее специализировалась на верхней одежде, в 2022 году сменила специализацию и сосредоточилась на повседневном гардеробе. Решение оказалось удачным, и теперь «Снежная королева» представляет первую коллекцию для всей семьи.
Гоша Рубчинский показал новую коллекцию в Москве
15 июня в Москве состоялась презентация новой коллекции Гоши Рубчинского под названием «Форум». Мероприятие было посвящено сообществам и культурным явлениям, которые, по замыслу дизайнера, определяют эпоху. В рамках проекта Рубчинский подчеркивает роль моды как инструмента для обсуждения культурных преобразований и среды, где рождаются новые образы, стили и формы самовыражения.
25.06.2026
21«Мега Омск» и Омская арт-резиденция анонсировали программу первой Омской недели моды
С 29-го июня по 5-е июля в торговом центре «МЕГА Омск» пройдет первая Омская неделя моды. Программа стартует 29 июня с экспозиции уникальных архивных костюмов, собранных за годы работы легендарной Омской школы дизайна костюма.
24.06.2026
19Befree и Chois презентовали совместную коллекцию домашней одежды и аксессуаров
В коллаборации Befree Co:Create x Chois дизайнеры решили дать домашним образам новую жизнь и показать, что носить их можно везде – дома, на пляже и в городе.
18.06.2026
51Всероссийская Байкальская летняя неделя моды в самом разгаре
В Иркутске продолжается Всероссийская Байкальская летняя неделя моды. Главным событием станет гала-показ, запланированный на День России — 12 июня 2026 года — в «СибЭкспоЦентре». Поддержку мероприятию оказали Президентский фонд культурных инициатив и региональный Центр «Мой бизнес».
15.06.2026
47






