Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
В Москве готовятся к новому сезону Недели моды

В Москве готовятся к новому сезону Недели моды

10 февраля 2026

10
В Москве готовятся к новому сезону Недели моды

На участие в программе поступило более тысячи заявок со всей страны. К проекту хотят присоединиться представители 67 субъектов РФ, при этом список городов-участников значительно расширился. Впервые заявки направили бренды из небольших и удаленных населенных пунктов, включая Нарьян-Мар, Торжок, Армавир, Стерлитамак и Южно-Сахалинск. Московские дизайнеры традиционно составили около трети всех претендентов.

По итогам конкурсного отбора на площадке в Манеже свои коллекции покажут порядка двухсот марок. Финальное решение примет экспертное жюри, в которое входят специалисты индустрии моды, представители профильных медиа и крупных торговых платформ.

Проект не ограничится только показами. В расписании заявлены образовательные мероприятия с участием экспертов рынка, а также показы короткометражных фильмов о моде в рамках фестиваля World Fashion Shorts. Для посетителей будет работать торговая зона с продукцией российских брендов.

Организаторы отмечают, что Московская неделя моды уже зарекомендовала себя как эффективная деловая площадка. По итогам предыдущих сезонов дизайнеры заключили соглашения на сумму свыше одного миллиарда рублей. Значительная часть этого объема пришлась на прошлый сезон, который прошел в конце лета 2025 года и привлек около 120 тысяч гостей.

Проект реализуется Фондом моды при поддержке правительства Москвы.

Выставка Intertextile Shanghai приглашает российских специалистов

Одна из самых крупных мировых площадок для профессионалов текстильной и швейной индустрии пройдет в Шанхае с 11 по 13 марта. Для российских участников предусмотрены специальные условия.

26.01.2026

48

«Атомная неделя моды» пройдет в Москве

Программа для детей из городов атомной промышленности станет кульминацией проекта «Территория успеха: Мода» и начнется уже 25 января.

«Атомная неделя моды» пройдет в Москве

22.01.2026

70

Международный кинофестиваль Журнала «Богема» подвёл итоги и наградил лауреатов

4 декабря 2025 г. в Кинозале Института кино и телевидения (ГИТР) состоялось камерное кинособытие — Международный Кинофестиваль Журнала "Богема"/ La Boheme Cinema 2025.

Международный кинофестиваль Журнала «Богема» подвёл итоги и наградил лауреатов

13.01.2026

122

Участницы Совета Евразийского женского форума обсудили будущее легпрома

На мероприятии в формате круглого стола по теме женского лидерства в легпроме участницы подвели итоги уходящего года и определили перспективы на 2026-й.

Участницы Совета Евразийского женского форума обсудили будущее легпрома

25.12.2025

783