Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
Fashion Style Russia – модно быть российским

Fashion Style Russia – модно быть российским

04 ноября 2024

575
Fashion Style Russia – модно быть российским

Шестая Международная выставка легкой промышленности Fashion Style Russia состоится 12-15 марта 2025 года в выставочном комплексе «Гостиный двор».

Традиционно выставка пройдет в трех форматах – оптовые заказы одежды на стендах, показы на подиуме и бизнес-форум. Основное внимание будет уделено функциональной моде, дизайнерским брендам и инструментам увеличения продаж. Целевая аудитория выставки – это байеры торговых сетей одежды, владельцы магазинов и селлеры одежды на маркетплейсах.

Выставка организована при поддержке Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) и компании SHOESSTAR при поддержке Минпромторга РФ, ТПП РФ и РСПП.

Организаторы выставки учли все новые экономические реалии – рост интернет-продаж на 36%, вывод на рынок нового ассортимента с помощью нейросетей, маркировка всех категорий одежды, поэтому программа выставки формируется таким образом, чтобы за четыре дня посетители получили концентрат знаний и заполнили свои магазины качественной и востребованной одеждой.

Осенью 2024 года в выставке принимали участие крупные бренды, известные дизайнеры и компании, готовые работать по контракту, -  платформа КИФА, универмаг Slava, DNK Russia, «Таурус Ледар Мос», «Камволь», «Меринос», Anika Kerimova, Marry Muse Textile, в общей сложности более 110 брендов  из России, Китая, Турции, Индии, Казахстана, Узбекистана и Беларуси.

На стендах была представлена верхняя и повседневная одежда, одежда для мужчин, женщин и детей, одежда для торжеств и для дома. Впервые на выставке были организованы корнеры для молодых дизайнеров, где они могли изучить потребительский спрос и познакомиться друг с другом. Таким образом выставка подтвердила статус универсальной площадки для оптовых заказов одежды. 

Выставку посетило 3500 предпринимателей со всей России, Республик Беларусь и Казахстан. 40 дизайнеров из России, Казахстана и Испании приняли участие в показах Fashion Style Podium.

«Выставка большая, много фабричной одежды, много хороших марок, классные конференции, где можно узнать инсайдерскую информацию, очень комфортно – есть удобные кофе-зоны и лаунж. Клиентов много, уже есть заказы и предложения по коллаборациям. Большое спасибо организаторам выставки за возможность развиваться», - так объясняет ценность выставки дизайнер Вадим Мерлис.

«В выставке участвовали в первый раз, в следующем году будем участвовать с более расширенным ассортиментом», - говорит Алишер Юнусов, менеджер компании Mustang Tekstil.

«Я очень редко доверяю организаторам выставок, но Fashion Style Russia  - это идеальная площадка для развития модной индустрии в России. Это грандиозно», - отметил дизайнер Гера Скандал, амбассадор выставки, принимающий в ней участие с самого начала.

«Мы приехали на выставку, чтобы сотрудничать и вместе реализовывать наш замечательный трикотаж», - пояснила выбор выставки для участия Елена Петрова, представитель белорусской фабрики «Алеся».

Посетители оценили разнообразие ассортимента – в осеннем сезоне посещаемость превысила 3500 человек.

Объясняя успех осенней сессии выставки Александра Сакаева, вице-президент СОЮЗЛЕГПРОМа, соучредитель выставки Fashion Style Russia, директор международных выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR, заявила:

«Выставка Fashion Style Russia больше, чем просто крупная платформа для поиска поставщиков одежды — это одна из лучших площадок для знакомства с последними тенденциями моды и обмена идеями.

Осенью 2024 года выставку на 70% сформировали дизайнерские бренды, уже занявшие свою нишу в России, и начинающие дизайнеры. Это прогресс, потому что на первой выставке отечественных дизайнеров было не больше 30%. Мы стараемся рассказать всем закупщикам, что в России есть мода, и что модно быть российским.

На предстоящей весенней выставке мы продолжим поддержку дизайнерских брендов. Такая цель гарантирует, что Fashion Style Russia останется центром налаживания связей и поиска поставщиков на основе прозрачной и проверенной информации.

Спасибо всем компаниям, которые участвуют в выставке с первого сезона, и тем, которые еще только собираются присоединиться. Мы всегда открыты к диалогу и сотрудничеству».

Учредители выставки Fashion Style Russia приглашают дизайнеров, производителей и байеров принять участие в выставке, чтобы исследовать тренды, разместить оптовые заказы одежды, расширить деловые связи и принимать обоснованные бизнес-решения.

Весенняя сессия выставки Fashion Style Russia состоится 12-15 марта в выставочном центре «Гостиный двор».

Подавать заявку на участие можно уже сейчас.

Анонсирована деловая программа форума БИОТ 2025

Сформированы основные тематические блоки деловой программы выставки-форума «Безопасность и охрана труда» (БИОТ 2025). БИОТ — крупнейшее межотраслевое событие России и СНГ, посвященное культуре безопасности, вопросам создания и обеспечения безопасных условий труда, средствам индивидуальной и коллективной защиты, экологии и пожарной безопасности. Мероприятие пройдет с 11 по 14 ноября 2025 года в столичном «Крокус Экспо».

02.09.2025

3638

Показ Московской недели моды 2025. Модный бренд Vladislav Ananishnev

Одним из закрывающих официальных показов Московской недели моды 2025 станет показ модного бренда «Vladislav Ananishnev» (ООО Москластер) в объекте культурного наследия федерального значения,  построенного в 1954 г. по проекту архитектора А. И. Зайцева при участии И. С. Телятникова — павильоне 44 Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ), основанной в 1939 г. Ровно год назад выставка широко отметила свой 85-летний юбилей.

01.09.2025

71

Выставка «ИНТЕРТКАНЬ» пройдет в Москве 26-28 августа

Отраслевое событие в сфере легпрома состоится на площадке МВЦ «Крокус ЭКСПО» и будет посвящена осеннему сезону.

Выставка «ИНТЕРТКАНЬ» пройдет в Москве 26-28 августа

29.07.2025

190

III Международный фестиваль культуры, моды и национального гостеприимства "УЗОРЫФЕСТ" прошел 4-6 июля 2025 в Москве

III Международный фестиваль культуры, моды и национального гостеприимства "УЗОРЫФЕСТ" прошел 4-6 июля 2025 в Москве, на главной культурной площадке страны - ВДНХ (в рамках международного фестиваля "Дружба народов"), при поддержке Медиахолдинга PROfashion, Торгового Дома "БРИКС ЕС-М" ЕС-М", Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ). Основная цель фестиваль- раскрытие культурного кода, укрепление межнациональных связей России и дружественных стран посредством культуры, моды и туризма.

III Международный фестиваль культуры, моды и национального гостеприимства "УЗОРЫФЕСТ" прошел 4-6 июля 2025 в Москве

28.07.2025

128