Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования

Перейти в магазин
/
/
/
Выбраны победители юбилейного сезона PROfashion Masters

Выбраны победители юбилейного сезона PROfashion Masters

26 февраля 2024

1218
Выбраны победители юбилейного сезона PROfashion Masters

Судейская коллегия отметила высокий уровень работ и серьезный рост проекта в юбилейном сезоне. Тема конкурса осталась неизменной – создание коллекции верхней одежды.

PROfashion Masters

В новом сезоне организаторы получили около 400 заявок от молодых дизайнеров из России, Китая и Беларуси. В честь юбилея конкурса впервые было принято решение провести полуфинал конкурса в формате выставки-презентации коллекций участников.

В полуфинал вышли 21 дизайнер и дизайнерский коллектив, которые бесплатно получили пальтовые ткани от компании «Ткани Престиж», курточные материалы, базовые комплекты лекал и консультацию по моделированию от конструкторского бюро GRASSER, инновационный утеплитель от производителя «C2ГРУПП» и возможность печати авторского принта от компании Saliteks.

PROfashion Masters

Участники впервые представили широкой публике 105 курточных и пальтовых изделий на выставке в МОК «Смоленский пассаж-2».

С 12 по 18 февраля мероприятие посетили члены жюри, которые выбрали 11 дизайнеров, вышедших в финал, и гости торгового центра, которые примеряли, фотографировались и оформляли предзаказы на понравившиеся модели.

По итогам голосования судейской коллегии в финал конкурса прошли:

Иван Бутырский (Москва), Ксения Духанова (Ульяновск), Виктория Куценко (Ростов-на-Дону), Инна Гриор (Москва), Виктория Павлова (Иваново), Тамила Серова (Москва), Ульяна Васенкова (Краснодар), Анастасия Гордеенкова и Ирина Цветнова (Москва), Софья Соловьева (Москва).

В числе финалистов оказались:  

Антон Мажарин (Витебск) и Никита Баранов (Екатеринбург), которые второй сезон подряд участвуют в конкурсном гала- показе и задают высокую планку портновского мастерства. PROfashion Masters

Глава представительства компании «Ткани Престиж» и почетный член жюри конкурса Хулки Оз отметил эффектность юбилейного показа и выразил надежду на дальнейшее развитие конкурса, а генеральный директор медиахолдинга PROfashion Олеся Орлова выделила интересный тренд последних сезонов – преобладание мужских образов на подиуме:

«Образ российского мужчины во всемирном сообществе – брутальный и консервативный. То, что

представляют наши молодые дизайнеры, очень красиво и действительно носибельно».

Главный приз в номинации «Лучшая творческая коллекция» в размере 150 000 рублей был присужден финалисту из Москвы Ивану Бутырскому. Члены жюри отдельно подчеркнули мастерскую работу дизайнера над конструкцией изделий.

Второй приз в размере 150 000 рублей в номинации «Лучшая коммерческая коллекция» получил творческий коллектив из Москвы – Ирина Цветнова и Анастасия Гордеенкова.

Девушки также были награждены премией в 70 000 рублей от компании «С2ГРУПП» за лучшую работу с инновационным утеплителем «Атмо».

Приз зрительских симпатий также достался Ивану Бутырскому, а специальный приз от редакции PROfashion получил Антон Мажарин из Витебска.

Ознакомиться с полным списком специальных призов от партнеров конкурса можно по ссылке: profashion.ru/events/finalist

 

 

GRAND FASHION DAYS – модное событие столицы для продвижения российских дизайнеров состоится 17 мая

17 мая 2025 года состоится значимое событие в мире fashion — GRAND FASHION DAYS - мероприятие, которое обещает стать одним из самых грандиозных событий сезона

GRAND FASHION DAYS – модное событие столицы для продвижения российских дизайнеров состоится 17 мая

12.04.2025

232

Всероссийская конференция «Перспективы развития рынка средств индивидуальной защиты на 2025-2027 годы» пройдет 19 марта в 10.00 в онлайн-формате

О том, как будет выглядеть рынок СИЗ ближайшего будущего и как это связано с быстро меняющейся экономикой, какие технологии и направления станут наиболее перс

17.03.2025

305

Москва, 07.03. 2025 г. «FASHION STYLE RUSSIA: главная точка притяжения модной индустрии»

Масштабное событие, где создается будущее моды, объединит производителей, дизайнеров, ритейлеров и ведущих экспертов отрасли, чтобы задать вектор развития инд

Москва, 07.03. 2025 г. «FASHION STYLE RUSSIA: главная точка притяжения модной индустрии»

07.03.2025

323

БИОТ 2025 пройдет с 11 по 14 ноября в Крокус Экспо

традиционно проходила в первой половине декабря. Однако в этом году крупнейшее мероприятие в области обеспечения безопасных условий труда пройдет осенью, в ра

БИОТ 2025 пройдет с 11 по 14 ноября в Крокус Экспо

05.03.2025

48