В Москве объявили финалистов Всероссийского конкурса «ЛИДЕРЫ МОДЫ» / FASHION LEADERS
14 ноября 2023
632Перед началом церемонии состоялась пресс-конференция с участием руководителя проектов «ЛИДЕРЫ МОДЫ» и «КУЛЬТУРНЫЙКОД.РФ» Антона Алфера, директора Всероссийского музея декоративного искусства Елены Титовой, члена Попечительского совета Благотворительного фонда «Культурный код» и куратора номинации #мойдом Татьяны Разенковой и куратора выставки художника Павла Антипова. Модератором выступила продюсер проектов Рената Ишмаева.
«Сегодняшний финал — это результат сложной и кропотливой работы команды. Проекты проходили при поддержке сервиса конкурс.рф. Мы получили огромное количество работ, заявок со всей страны. И отобрали для выставки более 300 самых интересных.
Создавая ее, мы постарались сделать симбиоз различных смыслов. Теперь это ляжет в основу медиаплатформы — "википедии" культурного кода нашей страны»,
После завершения пресс-конференции мероприятие продолжила церемония вручения наград победителям проекта «ЛИДЕРЫ МОДЫ» / FASHION LEADERS. Во время награждения было представлено 30 номинаций, в числе которых: исторический костюм, белье и пляжная одежда, продюсирование fashion проектов, эскизы и иллюстрирование, дизайн текстиля и принты, дизайн аксессуаров, кутюр, конструкция и технология и многие другие.
Также были вручены призы в специальных номинациях "Содружество моды" от оргкомитета Международного форума "Содружество моды"и "Fashion start" от РГУ им. А.Н. Косыгина. Ознакомиться с полным списком финалистов можно на сайте fashionleaders.ru
Призовой фонд проекта составил 1 000 000 рублей. Призёры получили сертификаты на 50 000 и 100 000 рублей от БФ “КУЛЬТУРНЫЙ КОД”. Специально отобранные работы конкурса приняли участие в модном показе и выставке, которая продлится до 5 ноября во Всероссийском музее декоративного искусства.
«Мы очень рады, что для посетителей в нашем музее собрана и представлена такая яркая и насыщенная экспозиция. Для нас безусловно важно показать, что в стенах музея помимо традиционного уклада бурлит творческая жизнь с современными авторами и заявками на успех»,
Справочно: Проект “ЛИДЕРЫ МОДЫ” / FASHION LEADERS организован Ассоциацией “Модная сеть” при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Проект Всероссийская медиаплатформа «КУЛЬТУРНЫЙКОД.РФ» реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
Международный кинофестиваль Журнала «Богема» подвёл итоги и наградил лауреатов
4 декабря 2025 г. в Кинозале Института кино и телевидения (ГИТР) состоялось камерное кинособытие — Международный Кинофестиваль Журнала "Богема"/ La Boheme Cinema 2025.
13.01.2026
27Участницы Совета Евразийского женского форума обсудили будущее легпрома
На мероприятии в формате круглого стола по теме женского лидерства в легпроме участницы подвели итоги уходящего года и определили перспективы на 2026-й.
25.12.2025
612Юбилейная 20-я BEE-TOGETHER.ru: три дня определили стратегию на полгода вперед
Москва, 25 ноября 2025. Юбилейная 20-я выставка BEE-TOGETHER.ru 19–21 ноября собрала в отеле «Radisson Славянская» более 200 фабрик из 6 стран и свыше 2000 владельцев брендов, селлеров маркетплейсов и байеров крупных сетей.
09.12.2025
102Более 20 производителей изделий из кожи и поставщиков кожаного сырья проведут встречи с российскими заказчиками
9-10 декабря 2025 года в Москве пройдут B2B-встречи с производителями кожаных изделий и обуви из Индии. В рамках India Footwear & Leather Products Show свои товары и услуги представят более 20 компаний - производителей изделий из кожи (обувь, сумки, аксессуары, одежда), а также поставщиков кожаного сырья.
26.11.2025
165








